18+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2011 год

18+

Ножи. Иллюстрированная энциклопедия

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исторически сложилось так, что нож был одним из наиболее ранних видов вооружения – в течение тысячелетий он помогал человеку охотиться, выполнять различные хозяйственные работы и защищаться от себе подобных. В силу географических и климатических условий, а также национальных традиций у каждого народа с течением времени выработался свой тип ножей, отличавшийся от ножей других народов не только формой, соотношением элементов конструкции и размерами, но и материалами для изготовления, способами и характером украшений, а также манерой ношения. Например, совершенно уникальное явление представляют собой ножи и кинжалы, распространенные на Индийском субконтиненте, – многие образцы считаются ритуальными предметами и несут религиозный или мистический символизм. В отличие от них, ножи северных народов являются в первую очередь рабочим инструментом, а уж потом оружием.В настоящей энциклопедии вы найдете детальное описание различных видов ножей, узнаете об истории их возникновения и применения, производителе, а также стоимость. Кроме того, каждый образец холодного оружия сопровождается красочной иллюстрацией.Издание адресовано тем, кто интересуется историей развития холодного оружия, а также коллекционерам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исторически сложилось так, что нож был одним из наиболее ранних видов вооружения – в течение тысячелетий он помогал человеку охотиться, выполнять различные хозяйственные работы и защищаться от себе подобных. В силу географических и климатических условий, а также национальных традиций у каждого народа с течением времени выработался свой тип ножей, отличавшийся от ножей других народов не только формой, соотношением элементов конструкции и размерами, но и материалами для изготовления, способами и характером украшений, а также манерой ношения. Например, совершенно уникальное явление представляют собой ножи и кинжалы, распространенные на Индийском субконтиненте, – многие образцы считаются ритуальными предметами и несут религиозный или мистический символизм. В отличие от них, ножи северных народов являются в первую очередь рабочим инструментом, а уж потом оружием.

В настоящей энциклопедии вы найдете детальное описание различных видов ножей, узнаете об истории их возникновения и применения, производителе, а также стоимость. Кроме того, каждый образец холодного оружия сопровождается красочной иллюстрацией.

Издание адресовано тем, кто интересуется историей развития холодного оружия, а также коллекционерам.

Книга В. В. Ликса «Ножи. Иллюстрированная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-985-16-9375-3
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf