Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2018 год

0+

Региональный маркетинг и его роль в системе регулирования экономики современного региона

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Данная монография посвящена актуальным проблемам развития современного российского региона в сложных экономических условиях. Разработка эффективной системы стратегического планирования позволит адекватно отражать основные проблемы и приоритеты регионального развития, что подразумевает прежде всего распределение ограниченных ресурсов, установление приоритетов развития, а также адаптацию к внешней среде. Авторы показывают, как реализация в рамках стратегического планирования программно-целевого подхода в отношении прогнозирования – программирования – бюджетирования позволит более четко проводить региональную экономическую политику.Особое внимание уделяется проблеме и условиям перехода региона к системе устойчивого развития в современных условиях. Анализируется система регионального маркетинга, которая будет способствовать: получению информации об изменениях в рыночной конъюнктуре, формированию устойчивых связей с другими регионами и странами, созданию благоприятного инвестиционного и инновационного климата региона.Для студентов экономических факультетов и вузов, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами экономического развития страны и регионов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная монография посвящена актуальным проблемам развития современного российского региона в сложных экономических условиях. Разработка эффективной системы стратегического планирования позволит адекватно отражать основные проблемы и приоритеты регионального развития, что подразумевает прежде всего распределение ограниченных ресурсов, установление приоритетов развития, а также адаптацию к внешней среде. Авторы показывают, как реализация в рамках стратегического планирования программно-целевого подхода в отношении прогнозирования – программирования – бюджетирования позволит более четко проводить региональную экономическую политику.

Особое внимание уделяется проблеме и условиям перехода региона к системе устойчивого развития в современных условиях. Анализируется система регионального маркетинга, которая будет способствовать: получению информации об изменениях в рыночной конъюнктуре, формированию устойчивых связей с другими регионами и странами, созданию благоприятного инвестиционного и инновационного климата региона.

Для студентов экономических факультетов и вузов, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами экономического развития страны и регионов.

Книга Елены Сергеевны Акоповой, Наталии Витовны Пржедецкой и др. «Региональный маркетинг и его роль в системе регулирования экономики современного региона» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-5-4365-2896-0
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Правообладатель:
КноРус