Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 133 страницы

2009 год

0+

Развитие речи детей младшего дошкольного возраста (разновозрастная группа)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

130 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебно-методическое пособие посвящено проблеме педагогического руководства развитием речи младших дошкольников, воспитывающихся в условиях разновозрастной группы детского сада. В нем рассматривается методика поэтапного формирования совместных игр детей разного возраста как условия взаимообучения родной речи.Пособие предназначено преподавателям педагогических вузов и колледжей, студентам, воспитателям, а также специалистам, занимающимся проблемами дошкольной дидактики, вопросами речевого развития детей дошкольного возраста.

Очень содержательная методика

Данную книгу изучала при написании курсовой работы по развитию речи дошкольников. Понравилась последовательность изложения теоретических аспектов и результатов исследования. А также сравнение научных взглядов и мнений различных учёных (зарубежных и отечественных). Интересен опыт и сама методика работы в разновозрастной группе. Очень актуально для воспитателей, как начинающих, так и «стажистов». В этом я вижу универсальность использования книги: всегда можно освежить знания, свериться с методикой и составлять планы, конспекты занятий и индивидуальной работы с детьми разного возраста. Мне импонирует, что автор в работе над книгой сохранил фундаментальные теоретические исследования предшественников, и добавил свой взгляд на имеющуюся проблему в современном образовательном пространстве. Такая преемственность помогает увидеть закономерности развития речи у дошкольников и совершенствовать методику работы в разновозрастной группе детского сада.Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебно-методическое пособие посвящено проблеме педагогического руководства развитием речи младших дошкольников, воспитывающихся в условиях разновозрастной группы детского сада. В нем рассматривается методика поэтапного формирования совместных игр детей разного возраста как условия взаимообучения родной речи.

Пособие предназначено преподавателям педагогических вузов и колледжей, студентам, воспитателям, а также специалистам, занимающимся проблемами дошкольной дидактики, вопросами речевого развития детей дошкольного возраста.

Книга В. В. Стерликовой «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста (разновозрастная группа)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2014
Последнее обновление:
2009
Объем:
133 стр.
ISBN:
978-5-9765-1966-4
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
133
Правообладатель:
ФЛИНТА