0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2016 год

0+

45 креативных развивающих задачек Совёнка

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие содержит два раздела. В первом из них собраны задачи-головоломки, решение которых позволит школьнику проявить логику и смекалку, развить сообразительность и системность мышления, что в конечном итоге ведёт к совершенствованию интеллектуальных способностей ученика. Выполняя творческие задания Совёнка из второго раздела пособия, ребёнок учится видеть необычное в обычном, рассуждать, спорить, доказывать, сопоставлять, критически подходить к решению различных проблем.Пособие может быть использовано для организации интеллектуальных пауз-разминок на уроке, внеклассном занятии или для организации отдельной серии развивающих уроков интеллектуального творчества.Учебное пособие может быть интересно учащимся средней школы, их учителям и родителям, а также всем тем, кто хочет развить творческую составляющую своего мышления.

Книга «45 креативных развивающих задачек Совенка» действительно очень креативная. Это замечательное пособие для родителей и детей! Есть задачки для ребят с разным уровнем подготовки: полегче и посложнее. Если родители не ленивые и заинтересованы в развитии логического мышления своих детей, то они не оставят без внимания эту книгу. Выполняя отдельные задания ребенок почувствует себя настоящим фокусником: освободить подковы, веселые пуговицы. Другие потребуют от него пространственного представления. Вторая часть развивает у школьников (и не только школьников, но и у взрослых) воображение, речь, фантазию. Книга полезная, интересная и не скучная!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие содержит два раздела. В первом из них собраны задачи-головоломки, решение которых позволит школьнику проявить логику и смекалку, развить сообразительность и системность мышления, что в конечном итоге ведёт к совершенствованию интеллектуальных способностей ученика. Выполняя творческие задания Совёнка из второго раздела пособия, ребёнок учится видеть необычное в обычном, рассуждать, спорить, доказывать, сопоставлять, критически подходить к решению различных проблем.

Пособие может быть использовано для организации интеллектуальных пауз-разминок на уроке, внеклассном занятии или для организации отдельной серии развивающих уроков интеллектуального творчества.

Учебное пособие может быть интересно учащимся средней школы, их учителям и родителям, а также всем тем, кто хочет развить творческую составляющую своего мышления.

Книга П. М. Горева, В. В. Утемова «45 креативных развивающих задачек Совёнка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-906642-26-4
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Художник:
Правообладатель:
МЦИТО
Формат скачивания:
pdf