16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 39 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Дауншифтер

Дауншифтер

аудиокнига
245 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу популярного российского писателя Вадима Денисова «Дауншифтер».В 1908 году над Тунгусской тайгой, в междуречье Нижней и Подкаменной Тунгусок, чуть севернее небольшой фактории Ванавара взорвался неизвестный космический объект, который принято считать метеоритом. Тайна его до сих пор не разгадана. Первая научная экспедиция профессора Леонида Алексеевича Кулика отправилась к месту катастрофы лишь через девятнадцать лет.Прошло более сотни лет, и космический феномен повторился с локализацией примерно в том же месте, однако на этот раз ответы на многочисленные вопросы были найдены достаточно быстро…Книга прочитана популярным актером, режиссером, сценаристом и известным актером дубляжа Юрием Титовым, на чьем счету дублирование многих современных лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Человек-паук: Вдали от дома (2019)», «Стекло (2019)», «Мэри Поппинс возвращается (2018)», «Ральф против интернета (2018)», «Слендермен (2018)», «Человек-муравей и Оса (2018)», «Суперсемейка 2 (2018)», «Погружение (2017)», и многих других.© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

По началу тоже показалась затянутой, однако надо понимать, что Денисов всегда пишет книгу не для описания пострелушек, а для описания жизни, её особенностей, как правило связанных с тайгой и сибирью. Зная это, я слушать не бросал, и не разочаровался – произведение интересное, особо для тех кто уже знаком с творчеством автора. Вот ещё его антигеймера озвучили бы… Озвучка в этой книге, правда, подкачала, Денисова надобно озвучивать с некоторым пониманием стилистики. Эх, Борис Зуев, где же ты…

Интересная книга. Не динамичный боевик, повествование размеренное с большим количеством описаний и отступлений, от чего книга только выигрывает.

Понравился таёжный колорит.

Приятный голос декламатора.

Несколько лет назад впервые прослушала «Стратегии» в озвучке Бориса Зуева. Это было лучшее открытие года. Безумно интересно, слог потрясающий, ритм, юмор, динамика. Новые вкусные словечки – «процесс лечобы», «для оживлежа». Персонажи яркие, сочные…

Разочарование от «Дауншифтера» не описать. Нет у меня в лексиконе таких унылых слов. Понятно, что автор хотел поделиться своим опытом жизни в эвенкийской глубинке. Но не поймал вдохновения похоже. В этой книге не зацепило ничего, хоть я добросовестно прослушала её полностью. Чтец из другого жанра. Агату Кристи бы ему озвучивать или Чехова.

Но самое неприятное то, что автор явно сплагиатил идеи появления орд у Каменистого. Часть позаимствовал у «Практикантки», другую взял в «Девятом».

Эх… Обидно.

Сначала показалась интересной, но потом стал «резать глаз» откровенный закос под Андрея Круза. Оптимизм и неуязвимость главного героя из всех дыр, подробное (менее подробное чем у Круза) описание оружия и стрельбы, а ещё сюжетное топтание на месте. Жалею, что купил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу популярного российского писателя Вадима Денисова «Дауншифтер».

В 1908 году над Тунгусской тайгой, в междуречье Нижней и Подкаменной Тунгусок, чуть севернее небольшой фактории Ванавара взорвался неизвестный космический объект, который принято считать метеоритом. Тайна его до сих пор не разгадана. Первая научная экспедиция профессора Леонида Алексеевича Кулика отправилась к месту катастрофы лишь через девятнадцать лет.

Прошло более сотни лет, и космический феномен повторился с локализацией примерно в том же месте, однако на этот раз ответы на многочисленные вопросы были найдены достаточно быстро…

Книга прочитана популярным актером, режиссером, сценаристом и известным актером дубляжа Юрием Титовым, на чьем счету дублирование многих современных лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Человек-паук: Вдали от дома (2019)», «Стекло (2019)», «Мэри Поппинс возвращается (2018)», «Ральф против интернета (2018)», «Слендермен (2018)», «Человек-муравей и Оса (2018)», «Суперсемейка 2 (2018)», «Погружение (2017)», и многих других.

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Вадима Денисова «Дауншифтер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
14 ч. 39 мин. 52 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip