16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 52 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Мистерия мести

Мистерия мести

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Москве зверски убивают Тину Мальцеву – молодую жену владельца крупнейшей финансово-промышленной империи. Олигарх поручает расследование убийства известному частному детективу Юрию Федра. С первых шагов Юрий обнаруживает, что следы этого преступления ведут в Тайный Город, о котором детектив раньше и понятия не имел…В Париже полицейские обнаруживают трупы людей без признаков насильственной смерти. Доктор Жерар Солитэр устанавливает причину – смерть от неизвестной болезни. Ни полиция, ни врачи не подозревают, что это только начало страшной эпидемии, способной поражать не только людей, но и обитателей Тайного Города…Новая повесть Вадима Панова и рассказы победителей конкурса «Тайный Город – твой Город» в сборнике, посвященном самому легендарному миру отечественной городской фэнтези!

Своеобразный спин-офф авторства самого Панова без участия основных персонажей, преимущественно от лица частного человского детектива Юрия Федры, который не в курсе о существовании Тайного Города, но сталкивается с ним в процессе очередного расследования. И долго не понимает, с чем столкнулся, хотя с рациональными объяснениями небогато.


Итак, у известного воротилы господина Мальцева зверски убита горячо любимая жена Тина. Мальцев нанимает Юрия для расследования этой трагедии, Федра норовит отказаться, т.к. дело выглядит опасным, а он больше по делам, связанными с психологией и чем-то спокойным, а не вот это всё, кровь и кишки. Но таким заказчикам не отказывают, тем более, если заказчик уверен, что здесь нужна скорее работа головой, чем чем-то ещё. По мере расследования обстоятельства, события и вовлечённые люди становятся всё страньше и страньше.


Забавненько, хотя иногда сложно было следить за интригой, когда её стали объяснять. А ещё сосед Юрия, оказавшийся шасом, для оного слишком уж щедрый, по-моему)). Может, это потому что он Юру с детства знает и воспринимает за своего. Но это и неплохо.


Читал Антон Ческидов вместо привычной Светланы Никифоровой. С одной стороны, я к нему уже привыкла в процессе прослушивания "Герметикона", и для меня смена привычного чтеца произошла не столь травматично, как для некоторых слушателей. С другой, мне пришлось напоминать себе, что я слушаю не "Герметикон")). У Антона есть свои достоинства, например, его голос для Помпилио прекрасно подходит, но есть и минусы, среди прочего - чтение за женских персонажей, они у него очень редко получаются. Он за них настолько манерно и гнусаво читает, что способен любую драму и даже трагедию превратить в комедию. Апофигей наступил при описании магического ритуала в исполнении трёх ведьм, там такой пафосный текст и заклинания речитативом, а я ржу. В общем, по-моему, Антону не очень дался Тайный Город, где женских персонажей очень много, он, видимо, пытается им придать индивидуальности, а получается как получается.

Всё понравилось! Озвучка тоже хороша! Теперь я погружаюсь в этот мир. Пару бокалов бы я тоже хотел. Со всеми возможностями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Москве зверски убивают Тину Мальцеву – молодую жену владельца крупнейшей финансово-промышленной империи. Олигарх поручает расследование убийства известному частному детективу Юрию Федра. С первых шагов Юрий обнаруживает, что следы этого преступления ведут в Тайный Город, о котором детектив раньше и понятия не имел…

В Париже полицейские обнаруживают трупы людей без признаков насильственной смерти. Доктор Жерар Солитэр устанавливает причину – смерть от неизвестной болезни. Ни полиция, ни врачи не подозревают, что это только начало страшной эпидемии, способной поражать не только людей, но и обитателей Тайного Города…

Новая повесть Вадима Панова и рассказы победителей конкурса «Тайный Город – твой Город» в сборнике, посвященном самому легендарному миру отечественной городской фэнтези!

Аудиокнига Вадима Панова «Мистерия мести» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2020
Последнее обновление:
2013
Длительность:
4 ч. 52 мин. 09 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3