Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 483 страницы

2022 год

0+

100 баллов по химии. Полный курс для поступающих в вузы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии, подготовленном сотрудниками кафедры химии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, ведущего медицинского вуза страны, рассмотрены все разделы школьного курса химии, необходимые для его успешного освоения и последующей сдачи в экзаменационном формате (ЕГЭ и др.). Каждый из разделов пособия состоит из краткого теоретического введения, типовых задач, задач повышенной сложности (олимпиадный уровень) и примеров их решения. Пособие также содержит типовые вопросы ЕГЭ по соответствующим темам для самостоятельной проработки материала.Книга ориентирована на учащихся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, лицеев, гимназий, поступающих в вузы, студентов колледжей, слушателей химических школ и подготовительных курсов, а также преподавателей химии для подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах по химии.

Здравствуйте! Книга очень хорошая как для учащихся, так и для учителя. Весь материал систематизирован. Жаль, конечно, что можно читать только онлайн. Для работы лучше было бы скачать книгу.

Учебное пособие по содержанию отличное. Хорошие задания в конце каждой темы для отработки материала. НО один большой минус – формат учебника! очень не удобно, что нельзя скачать учебник в пдф формате!!!

В пособии представлен весь материал для успешной сдачи ЕГЭ по химии. Практические задания, представленные в книге имеют разный уровень сложности, задания высокого уровня сложности будут очень полезны для тренировки и проверки качества подготовки к ЕГЭ.

Очень хорошее пособие для поступления в вуз! Рекомендую!!!

Занимаюсь по данной книге. Особенно нравится хронология каждого номера из ЕГЭ. Всё написано по порядку и это помогает в эффективной подготовке к экзамену. Плюс ко всему приемлемая цена в отличие от печатного издания.

Ни туда, ни сюда.


Так для поступающих в вузы или подготовка к ЕГЭ?

Это большая разница, потому что получается каша. Поясню.

1. Скомканная теория, видно, что стараются выйти на олимпиадный уровень, но при этом стремятся остаться в рамках школы и ЕГЭ, ибо таких читателей будет больше. Возможно, по этой причине материал доступный, но не дотягивает даже для сдачи низкоуровневной олимпиады.


2. Много странных заданий. Да, именно странных. В теории дается решение одних задач, но разбираются именно самые элементарные, простейшие школьные типы. А в практике даются чуть ли не олимпиадные задачки. На кого это рассчитано и зачем?


3. Опечатки, фактические ошибки и много-много непоняток. Их достаточно много, так что осторожнее, особенно с теорией.


В целом, для углубления данная книжка подойдёт, но лучше не зацикливаться. Есть пособия, которые гораздо достойнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии, подготовленном сотрудниками кафедры химии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, ведущего медицинского вуза страны, рассмотрены все разделы школьного курса химии, необходимые для его успешного освоения и последующей сдачи в экзаменационном формате (ЕГЭ и др.). Каждый из разделов пособия состоит из краткого теоретического введения, типовых задач, задач повышенной сложности (олимпиадный уровень) и примеров их решения. Пособие также содержит типовые вопросы ЕГЭ по соответствующим темам для самостоятельной проработки материала.

Книга ориентирована на учащихся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, лицеев, гимназий, поступающих в вузы, студентов колледжей, слушателей химических школ и подготовительных курсов, а также преподавателей химии для подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах по химии.

Книга Вадима Витальевича Негребецкого, Валентины Петровны Сергеевой и др. «100 баллов по химии. Полный курс для поступающих в вузы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2018
Последнее обновление:
2022
Объем:
483 стр.
ISBN:
978-5-00101-954-1
Общий размер:
8.2 МБ
Общее кол-во страниц:
483
Правообладатель:
Лаборатория знаний