16+
текст
PDF

Объем 642 страницы

16+

Велесова книга. Со словарем и комментариями

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Велесова книга» – уникальный памятник древнеславянской письменности IX века н.э., свод древнейших законов, бытовых правил, миропонимания и истории наших предков. Вырезанный на деревянных дощечках текст охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев, отражает их религиозно-философское мировоззрение, взаимодействия с другими народами.В этом издании представлена выполненная Валентином и Юлией Гнатюк оригинальная трактовка древних текстов, которые впервые отображены параллельно, «строка в строку» с современным переводом. Авторы восстановили ритмику оригинала, что дает возможность ощутить воздействие древней ритмической прозы, создали Словарь «Велесовой книги», снабдили тексты подробными пояснениями и комментариями.

О «Велесовой книге».

Когда я читала о календаре, то дойдя до Овсенича, остановилась и как будто увидела образы нечеткие. Осень, какая-то местность, убран урожай, лес, поле, люди радуются. Мне хорошо внутри стало. Я радовалась вместе с ними, знала, что скоро будем отмечать праздник, и так вдруг захотелось домой, но не в родительский дом, а туда, в ту местность. Она была, как дом родной, где меня любят и ждут, где все добрые и радостные. Я вдруг поняла, что это именно мое место, и оно меня зовет, только вот где оно – я пока не знаю. Пришла в себя я от того, что сижу и рыдаю, хочу туда, хочу домой. Я нашла свой неведомый мне дом, родное место. Сколько я так сидела, я не знаю. Что было со мной? Пробуждение родовой памяти? И когда я вспоминаю этот момент, у меня опять возникают такие чувства – хочу домой. Сразу начав читать на велесовице, я специально не смотрела в современную трактовку, чтобы понимать древний текст. Много было не ясно, но часть фраз мне была понятна, так как похожие слова используют у нас на Кубани. Язык – «суржик». Но я при прочтении испытывала разные эмоции, то радость, то ярость, то готова была ринуться в бой, то смеялась. А когда прочитала перевод, удивилась, как точно реагировала на происходящее в книге, будто душа понимала язык. Все больше и больше погружалась я в «Велесову книгу», продолжала читать на велесовице. И сколько бы раз не перечитывала, каждый раз делала новые открытия. И так происходит до сих пор. Так что книги Валентина Сергеевича – это кладезь мудрости, их необходимо прочитать каждому человеку, который хочет изменить свою жизнь, и не просто прочитать, а читать, внимательно изучая. И жизнь обязательно изменится, это я всем гарантирую.

Очень интересная и познавательная книга . Книга в первую очередь создана для узкого круга читателей интересующихся историей возникновения славянской культуры и не имеющегося ни чего общего с тем что нам преподавали немецкие и западные учёные 18-20 веков

Наконец я нашла ответы на всё вопросы, которые всё время не давали мне покоя. Каким-то не ведомым образом, интуитивно вывела собственные законы бытия, которые полностью совпали с написанным в книге и нашли отклик в душе! Это чудо какое-то! Это та самая истина, которая одна! Что творится сейчас у меня в душе, не передать словами!

читать это можно лишь для того что бы узнать как пишутся легенды для того что бы заработать денег. данный материал давным давно разоблачён и никаких сомнений в его поддельной сути быть не может. читать строго в целях ознакомления с тем как Не надо придумывать историю своей Родине.

Алексей Палачев, попробуй хоть одну главу напиши, умник, иудейский

Это не книга, а самая настоящая фальсификация. Если есть сомнения рекомендую посмотреть лекции Академика Андрея Анатольевича Зализняка, где он подробно с точки зрения лингвистики делает подробный разбор текста и доказывает что данная книга современная фальшивка. Крайне не рекомендую знакомится с этой писаниной, и уж тем более брать на веру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Велесова книга» – уникальный памятник древнеславянской письменности IX века н.э., свод древнейших законов, бытовых правил, миропонимания и истории наших предков. Вырезанный на деревянных дощечках текст охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев, отражает их религиозно-философское мировоззрение, взаимодействия с другими народами.

В этом издании представлена выполненная Валентином и Юлией Гнатюк оригинальная трактовка древних текстов, которые впервые отображены параллельно, «строка в строку» с современным переводом. Авторы восстановили ритмику оригинала, что дает возможность ощутить воздействие древней ритмической прозы, создали Словарь «Велесовой книги», снабдили тексты подробными пояснениями и комментариями.

Книга «Велесова книга. Со словарем и комментариями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Объем:
642 стр.
ISBN:
978-5-17-108036-5
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
642
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf