0+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Валентин Катаев – классик отечественной литературы. Для детей писатель сочинил всего несколько произведений. Самое популярное из них – сказка «Цветик-семицветик», сказка о силе дружбы, любви и сострадания. Многим ребятам эта сказка знакома по знаменитому одноимённому мультфильму, который до сих пор не сходит с экранов телевизоров…Иллюстрации известных художников Э. Булатова и О. Васильева.Для детей до 3 лет.

Входит в серию "Классика для маленьких"
Все книги серии

dimabeketov

Это произведение о девочке Жене и мальчике Вите. Женя потратила шесть лепестков на свои прихоти. А потом увидела, что истратила всё на пустяки и потратила последний для помощи Вите. Главное в произведении то, что надо уметь отказаться от того, что хочешь, чтобы помочь другому. Мне понравилось это произведение потому, что Женя в конце совершила добрый поступок.

LiliesUra

Я, как оказалось, никогда не читала Цветик-семицветик. Только смотрела мультфильм в детстве, а мои дети уже самостоятельно читали эту книгу. Многие произведения в разном возрасте воспринимаешь по-разному. И сейчас понимаешь, что в книге есть отсылка к фразе "бойтесь своих желаний". Многие современные советы об улучшению жизни твердят, чтобы вы сделали, если на вас свалилось огромное состояние? Загадайте 100 желаний. И, оказывается, что истинные желания начинают вскрываться не в первой десятке, а то и не в пятой. Книга хорошая, для детей в доступной форме объясняется ценность дружбы, верного друга.

mara_glad

Я даже не ожидала, что дочка (в 1 год и 3 месяца) будет слушать такую сложную (как мне показалось) сказку. Однако, когда я начала её читать, дочка села и стала внимательно слушать... Как обычно, её хватило страниц на 10 за один присест. Так что за несколько дней мы эту книжку осилили. С тех пор перечитываем регулярно... Теперь дочка любит обрывать лепестки с цветочков... :) Загадывает ли при этом желания -- не знаю... :) А ещё любит показывать пальчиком на нарисованные ягодки (в любых других книжках) и чтобы я при этом рассказывала присказку из "Дудочки и кувшинчика": "Одну ягодку беру..." и далее...

cherkasovvova2014

Это рассказ о девочке Жене и волшебном цветке, который мог исполнить любое желание. Рассказ о доброте и том, что не нужно быть эгоистом, а нужно думать про других тоже. Каждый бы хотел иметь такой цветок. Если бы у меня был такой цветок. то я бы попросил у него билеты в Санкт- Петербург для всей семьи.

r100-x-green.png

DragonflyNika

Сказка о том, как девочка Женя загадывала желания, отрывая от цветика-семицветика лепестки и говорила волшебные слова. Мне не очень понравилось, что Женя потратила так много желаний на всякую ерунду, но понравилось, что она помогла Вите. Он был очень счастлив!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Валентин Катаев – классик отечественной литературы. Для детей писатель сочинил всего несколько произведений. Самое популярное из них – сказка «Цветик-семицветик», сказка о силе дружбы, любви и сострадания. Многим ребятам эта сказка знакома по знаменитому одноимённому мультфильму, который до сих пор не сходит с экранов телевизоров…

Иллюстрации известных художников Э. Булатова и О. Васильева.

Для детей до 3 лет.

Книга Валентина Катаева «Цветик-семицветик» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-17-098297-4
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
34
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf