16+
текст

Объем 361 страница

2014 год

16+

Хозяева денег. 100-летняя история ФРС

текст
4,7
14 оценок
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В ХХ веке США удалось стать гегемоном. В XXI веке Америка является единственной сверхдержавой, мировым кредитором и мировым жандармом. А всему этому она обязана Федеральной резервной системе, структуре, которая стоит за спиной всей американской политики. В этом году будет вековой юбилей Федерального резерва, выполняющего роль центрального банка США. На протяжении столетия в стране постоянно появлялись политики и государственные деятели, которые пытались обуздать частную корпорацию с лукавой вывеской «Федеральная резервная система США». Сегодня для большинства американцев стали очевидными угрозы, связанные с перманентным финансово-экономическим кризисом. Постепенно стало появляться понимание того, какую роль в создании этого кризиса играют банкстеры и Федеральная резервная система США, которой принадлежит «печатный станок». Но ФРС становится объектом критики и резких нападок не только со стороны американцев. Это первое российское исследование ФРС. Его автор – Валентин Катасонов, профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. Его перу принадлежит множество монографий и книг, посвященных тому как функционирует современная финансовая система.

Книга для тех кто хочет заглянуть за кулису

Одна из книг серии тайная сила о влияние закулисных сил на жизнь всей планеты.

Книга для тех кто хочет узнать некоторые теневые аспекты рынка мирового капитала, как и благодаря кому появился и кем управляется зеленая бумажка доллар и подлинная история самой влиятельной финансовой организации нашего времени.

Катасонов умница: он заглядывает в саму суть предмета исследования. Но это книга для думающих и ищущих корни явлений людей. Может быть, книга позволит всем, кто её прочитал, понять, что денежная эмиссия, которой занимается не государство, а частная структура, какой является Федеральная резервная система США, неизбежно и закономерно приводит к серьёзным финансово-экономическим книзисам.

Алексей Морозов, эти разговоры уже идут чёрти знает сколько времени. На данный момент, доллар выполняет функцию резервной валюты и тот же китайский юань заменить его пока не может. 80% мирового оборота приходится на расчётах в долларах. Вот когда эта цифра упадёт до 20-25%%, вот тогда и можно о чём-то гооврить.

я вообще не думаю -люблю тебя,одно мгновенье.Как милеоны роз цветенья .мгновений-много,ты одна!!!!!-И я люблю тебя всегда.

спасибо, грамотно. профессиональное видение происходящие процессов в экономике. автор обнадеживает тем, что есть силы, сопротивляющиеся сложившейся системе финансов. представленная книга часть этой силы.

интересно и правдиво,но заканчивается книга с осадком неизбежности чего то плохого,бедная наша отчизна вся в путах и цепях особенно экономических

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В ХХ веке США удалось стать гегемоном. В XXI веке Америка является единственной сверхдержавой, мировым кредитором и мировым жандармом. А всему этому она обязана Федеральной резервной системе, структуре, которая стоит за спиной всей американской политики.

В этом году будет вековой юбилей Федерального резерва, выполняющего роль центрального банка США. На протяжении столетия в стране постоянно появлялись политики и государственные деятели, которые пытались обуздать частную корпорацию с лукавой вывеской «Федеральная резервная система США». Сегодня для большинства американцев стали очевидными угрозы, связанные с перманентным финансово-экономическим кризисом. Постепенно стало появляться понимание того, какую роль в создании этого кризиса играют банкстеры и Федеральная резервная система США, которой принадлежит «печатный станок». Но ФРС становится объектом критики и резких нападок не только со стороны американцев.

Это первое российское исследование ФРС. Его автор – Валентин Катасонов, профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. Его перу принадлежит множество монографий и книг, посвященных тому как функционирует современная финансовая система.

Книга Валентина Юрьевича Катасонова «Хозяева денег. 100-летняя история ФРС» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
361 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4438-0642-6
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip