12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 04 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Барбаросса. Часть 2. На подступах

Барбаросса. Часть 2. На подступах

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В истории всех войн, о которых приходилось писать Валентину Саввичу Пикулю, чаще всего его привлекало сплетение стратегии с политикой.Понятно, что Сталинград – это не просто город на Волге, символ нашей Победы, это еще и главный военно-политический фактор всей мировой войны, влияние которого сказалось во всем мире – даже послевоенном! Бои на чердаках и в подвалах Сталинграда эхом отражались в пустынях Ливии и в водах Атлантики, от них зависело многое в жизни народов Европы и Америки; Сталинград стал началом конца режима Муссолини в Италии; от него протянулась цепочка заговоров против Гитлера; наконец, со Сталинграда начался сдвиг в сознании немцев, когда стало заметно крепнуть антифашистское движение. Поэтому Валентина Саввича в период работы над романом больше всего волновали стратегические планы и запутанная атмосфера политических настроений.Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пикуль (наследники) ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗИспользованы материалы сайта www.valentin-pikul.ru

Книга о подвиге и предательстве. О предательстве советского командования, отдававшего губительные приказы и подвиге советского народа остановившего коричневую чуму. Пикуль как всегда неподражаем в описании событий войны, в которой сам участвовал, в которой сложил голову его отец. К озвучке есть небольшие претензии, даже не к озвучке, а к монтажу, так же, как и в предыдущей части. Очень понравилась! Прослушал на одном дыхании. Перехожу к следующей части.

Невероятно интересно. Слушала на протяжении нескольких дней в любую свободную минуту. Не во всем согласна с выводами и трактовкой уважаемого автора. Но тем интереснее сравнить, посмотреть другими глазами, погрузиться в эпоху величайшей по жестокости и героизму войны. Если тема вам интересна- рекомендую однозначно. А если вы историю считаете скучной-рекомендую тем более, вы точно измените точку зрения.

спасибо за ваш голос. отлично воспринимается это прекрасное произведение. советую всем прослушать этот шедевр Валентина Пикуля.читать пробовала, но слезы в глазах от прочитанного и пережитого останавливают чтение(( пока не переведешь дух..а слушать..это как в другой мир попадаешь.. и плакать и повторять услышанное все очень комфотрно(( еще раз спасибо

Книга слушается легко, на одном дыхании.Узнал много про Паулюса, трагические ошибки Сталина и Тимошенко. Рекомендую к прослушиванию, узнаете очень много про Великую Отечественную Войну.

Рекомендую!

Гениально о страшном! Это коротко и честно о книгах Пикуля. Стиль изложения подкупает детальностью и откровенностью.

Поражает всё. Как легко Автор говорит о войне, политике, политиках, людях, судьбах, ужасах и бездарности руководителей.

Победа вопреки, а не благодаря…

Пробирает до мурашек.

Актёр Кузнецов великолепный чтец.

Спасибо.

Oleg B, не бывает побед вопреки. Этот "либералистическое" враньё, т. н. "историкоа".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В истории всех войн, о которых приходилось писать Валентину Саввичу Пикулю, чаще всего его привлекало сплетение стратегии с политикой.

Понятно, что Сталинград – это не просто город на Волге, символ нашей Победы, это еще и главный военно-политический фактор всей мировой войны, влияние которого сказалось во всем мире – даже послевоенном! Бои на чердаках и в подвалах Сталинграда эхом отражались в пустынях Ливии и в водах Атлантики, от них зависело многое в жизни народов Европы и Америки; Сталинград стал началом конца режима Муссолини в Италии; от него протянулась цепочка заговоров против Гитлера; наконец, со Сталинграда начался сдвиг в сознании немцев, когда стало заметно крепнуть антифашистское движение. Поэтому Валентина Саввича в период работы над романом больше всего волновали стратегические планы и запутанная атмосфера политических настроений.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пикуль (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Использованы материалы сайта www.valentin-pikul.ru

Аудиокнига Валентина Пикуля «Барбаросса. Часть 2. На подступах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2017
Длительность:
8 ч. 04 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-535-00631-4
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip