12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 13 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Мальчики с бантиками

Мальчики с бантиками

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мальчики с бантиками» – автобиографическое произведение Валентина Пикуля. Действие сюжета книги основано на реальных исторических событиях и фактах. Во многом именно благодаря этому произведению удалось сохранить память о легендарной школе юнг ВМФ, сведения о которой после войны оказались почти полностью утраченными. Действия, о которых рассказывает повесть, разворачиваются вокруг строительства и организации школы юнг на Соловецких островах. Открытие этого учебного заведения, расположенного на островном архипелаге в Белом море, было направлено на подготовку кадров, столь необходимых Советскому военно-морскому флоту. Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пикуль (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗИспользован материал сайта http://valentin-pikul.ru

Вся книга-одно открытие неизвестного мне до сегодняшнего дня. А что вы знаете о мальчишках, влюблённых в море и ставших в один строй со взрослыми на защиту нашей Родины? Читайте и восхищайтесь мужеством и отвагой 15 летних пацанов и вечная память погибшим.

Пикуль очень реалистично, на мой взгляд, описал жизнь мальчишек военного времени, которым довелось учиться в школе юнг на Соловках. Характеры и судьбы героев сплетаются с военным временем, и по-разному отражаются на жизни 15-16 летних ребят. Очень правильно автор пишет про патриотизм который в последнее время, к сожалению, превратился для кого-то в истертое слово и формальность. Хотелось бы видеть произведения В.С.Пикуля в школьной программе.

398182379 реалистично потому, что он один из этих юнг

Книга автобиографична, Валентин Саввич также, как главный герой начинал свою службу на флоте с юнги в период ВОВ. Поэтому переживания и ситуации так жизненны, а не надуманы. Озвучка Чионошвилли как всегда на высоте!

книга прекрасная, вдвойне прекрасна благодаря озвучке! прослушала с удовольствием. Пикуль мастерски сплетает исторические детали в увлекательном повествовании. рекомендую

Очень интересная повесть. Позволяет окунуться в обстановку военного морского училища во время войны. Сравнить поведение детей «советского военного времени» и современных подростков. Разницу в отношении к возникающим вопросам и способах решения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мальчики с бантиками» – автобиографическое произведение Валентина Пикуля. Действие сюжета книги основано на реальных исторических событиях и фактах. Во многом именно благодаря этому произведению удалось сохранить память о легендарной школе юнг ВМФ, сведения о которой после войны оказались почти полностью утраченными. Действия, о которых рассказывает повесть, разворачиваются вокруг строительства и организации школы юнг на Соловецких островах. Открытие этого учебного заведения, расположенного на островном архипелаге в Белом море, было направлено на подготовку кадров, столь необходимых Советскому военно-морскому флоту.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пикуль (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Использован материал сайта http://valentin-pikul.ru

Аудиокнига Валентина Пикуля «Мальчики с бантиками» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2017
Длительность:
9 ч. 13 мин. 25 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip