Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений». Это сказка детского писателя Валентина Постникова, который сочиняет весёлые и познавательные истории о приключениях маленьких человечков. Карандаш – художник, у которого вместо носа волшебный карандаш. Всё, что он нарисует, превращается в настоящее. А Самоделкин – железный человечек, который умеет мастерить разные невероятные машины. Они живут в Волшебной школе, где учат трёх маленьких ребят – Прутика, Чижика и Настеньку волшебству и доброте. А ещё у них есть старший друг – знаменитый учёный-географ, профессор Пыхтелкин, который знает обо всём на свете, и двое знакомых – разбойники пират Буль-Буль и шпион Дырка.На этот раз маленьким волшебникам и их друзьям предстоит отправиться на остров, где растут необыкновенные растения. Увлекательный сюжет и множество интересных сведений, изложенных по ходу повествования, делают аудиокнигу не только захватывающей, но и по-настоящему полезной и познавательной.

Отличная сказка! Очень бы хотелось побывать на острове фантастических растений и поесть суп с супного дерева ложкой, выросший на железном дереве, а потом полюбоваться сырным деревом. А ещё побегать от хищных деревьев!))) Вова, 6 лет.

Очень понравилось ребенку (5лет), слушал с большим интересом, много познавательных фактов. Нравятся многие книги этой серии, но только в озвучке Аллы Човжик. В другой озвучке слушать не стал, так как привык к героям с этим голосом.

Мой сын не любит читать, но любит, когда читают ему. Серию про Карандаша и Самоделкина он слушает с удовольствием! Озвучка прекрасная!!! И сюжет увлекательный и познавательный!

Оказывается Конфетное дерево, Колбасное дерево, Коровье дерево и другие действительно существуют! И Бородатая Орхидея, за которой отправились на остров фантастических растений Карандаш и Самоделкин вместе с друзьями – существует! Конечно же пират Буль-Буль и шпион дырка увязались за ними. Самый удивительный цветок в мире не просто заполучить, потому что его охраняет коварный и могущественный злодей – Повелитель Растений и его верный помощник попугай Кутя-Плютя…

Отличная книга, интересная и с юмором… все время проверяешь, где правда, а где вымысел:)

Очень увлекательная и познавательная. У нас был бумажный вариант. Ребёнок (8 лет) читала книгу сама. Обсуждали каждую главу, узнали много нового про разнообразие растений. Решили прочитать и остальные книги автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений». Это сказка детского писателя Валентина Постникова, который сочиняет весёлые и познавательные истории о приключениях маленьких человечков. Карандаш – художник, у которого вместо носа волшебный карандаш. Всё, что он нарисует, превращается в настоящее. А Самоделкин – железный человечек, который умеет мастерить разные невероятные машины. Они живут в Волшебной школе, где учат трёх маленьких ребят – Прутика, Чижика и Настеньку волшебству и доброте. А ещё у них есть старший друг – знаменитый учёный-географ, профессор Пыхтелкин, который знает обо всём на свете, и двое знакомых – разбойники пират Буль-Буль и шпион Дырка.

На этот раз маленьким волшебникам и их друзьям предстоит отправиться на остров, где растут необыкновенные растения. Увлекательный сюжет и множество интересных сведений, изложенных по ходу повествования, делают аудиокнигу не только захватывающей, но и по-настоящему полезной и познавательной.

Аудиокнига Валентина Постникова «Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2017
Длительность:
3 ч. 29 мин. 48 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip