0+
текст
PDF

Объем 664 страницы

2003 год

0+

Правовое регулирование: предмет, метод, процесс

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии с учетом современных данных обобщены многолетние авторские исследования проблем общей теории права, а также теории административного процесса и административно-процессуального права.Впервые в отечественной правовой науке автором сформулирован и обоснован вывод, имеющий принципиальное значение, о существовании механизма правового регулирования в общеправовом масштабе, который объединяет в единое целое три магистральных компонента:а) единый предмет правового регулирования для всей системы права в целом;б) единый метод, обусловленный единым предметом и реально проявляющийся в трех типах правового регулирования – гражданско-правовом, административно-правовом и уголовно-правовом;в) процесс, с помощью которого реализуются названные типы правового регулирования, объективно нуждающийся в четком юридическом закреплении с помощью процессуальных норм, подавляющее большинство которых объединены в три процессуальные отрасли российского права – гражданско-процессуальное, административно-процессуальное и уголовно-процессуальное.Автору принадлежит приоритет в постановке и обосновании положения об административно-процессуальном праве как самостоятельной отрасли российского права, об объективных признаках отрасли права, особенностях административно-процессуальных норм и отношений.Для преподавателей юридических вузов, научных работников, аспирантов, студентов, практических юристов, интересующихся вопросами общей теории права, административного процесса и административно-процессуального права.Издается в авторской редакции.

Входит в серию "Конституционное, муниципальное и административное право"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии с учетом современных данных обобщены многолетние авторские исследования проблем общей теории права, а также теории административного процесса и административно-процессуального права.

Впервые в отечественной правовой науке автором сформулирован и обоснован вывод, имеющий принципиальное значение, о существовании механизма правового регулирования в общеправовом масштабе, который объединяет в единое целое три магистральных компонента:

а) единый предмет правового регулирования для всей системы права в целом;

б) единый метод, обусловленный единым предметом и реально проявляющийся в трех типах правового регулирования – гражданско-правовом, административно-правовом и уголовно-правовом;

в) процесс, с помощью которого реализуются названные типы правового регулирования, объективно нуждающийся в четком юридическом закреплении с помощью процессуальных норм, подавляющее большинство которых объединены в три процессуальные отрасли российского права – гражданско-процессуальное, административно-процессуальное и уголовно-процессуальное.

Автору принадлежит приоритет в постановке и обосновании положения об административно-процессуальном праве как самостоятельной отрасли российского права, об объективных признаках отрасли права, особенностях административно-процессуальных норм и отношений.

Для преподавателей юридических вузов, научных работников, аспирантов, студентов, практических юристов, интересующихся вопросами общей теории права, административного процесса и административно-процессуального права.

Издается в авторской редакции.

Книга В. Д. Сорокина «Правовое регулирование: предмет, метод, процесс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2016
Последнее обновление:
2003
Объем:
664 стр.
ISBN:
5-94201-211-3
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
664
Правообладатель:
Юридический центр
Формат скачивания:
pdf