Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 175 страниц

0+

Основные тренды развития индустрии финансовых технологий

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Монография посвящена исследованию нового понятия «финансовые технологии», появлению новых моделей предоставления финансовых услуг, в том числе в секторах потребительского банковского обслуживания и платежей. Выявлено сходство компаний сектора FinTech и кредитных учреждений, и определена область, в которой они могут взаимодействовать для повышения конкурентоспособности.Учитывая, что целью финтех-компаний является оптимизация отдельных звеньев финансовой цепи. особое внимание уделено вопросам детального изучения регулирования кредитных учреждений и финтех-компаний. В монографии рассмотрены основные тенденции развития новых финансовых технологий в банках, трансформируя их в новую бизнес-модель, которые определяют дальнейший вектор развития банковской индустрии. Представлены основные тенденции развития клиентоориентированного подхода к предоставлению розничных банковских услуг. Результаты показали, что в традиционной модели финансовых институтов и взаимоотношениях с потребителями финансовых услуг заключено противоречие, которое не всегда позволяет достичь цели. В связи с этим была определена привлекательность Fintech для банковского сектора, связанная с развитием цифровых технологий и обеспечением финансовых услуг удобством, маневренностью, скоростью, а также снижением стоимости услуг. Проведенный анализ сегментов финтеха позволил определить перспективные направления их развития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена исследованию нового понятия «финансовые технологии», появлению новых моделей предоставления финансовых услуг, в том числе в секторах потребительского банковского обслуживания и платежей. Выявлено сходство компаний сектора FinTech и кредитных учреждений, и определена область, в которой они могут взаимодействовать для повышения конкурентоспособности.

Учитывая, что целью финтех-компаний является оптимизация отдельных звеньев финансовой цепи. особое внимание уделено вопросам детального изучения регулирования кредитных учреждений и финтех-компаний. В монографии рассмотрены основные тенденции развития новых финансовых технологий в банках, трансформируя их в новую бизнес-модель, которые определяют дальнейший вектор развития банковской индустрии. Представлены основные тенденции развития клиентоориентированного подхода к предоставлению розничных банковских услуг. Результаты показали, что в традиционной модели финансовых институтов и взаимоотношениях с потребителями финансовых услуг заключено противоречие, которое не всегда позволяет достичь цели. В связи с этим была определена привлекательность Fintech для банковского сектора, связанная с развитием цифровых технологий и обеспечением финансовых услуг удобством, маневренностью, скоростью, а также снижением стоимости услуг. Проведенный анализ сегментов финтеха позволил определить перспективные направления их развития.

Книга Валентины Юрьевны Диденко, Нины Иосифовны Морозко «Основные тренды развития индустрии финансовых технологий» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2017
Объем:
175 стр.
ISBN:
978-5-4365-1949-4
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
175
Правообладатель:
КноРус