16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 39 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Университет магии и обмана. Иллюзия правды

Университет магии и обмана. Иллюзия правды

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Университет магии и обмана. Иллюзия правды» – фантастический роман Валентины Совенко, жанр любовное фэнтези.Темные маги не прощают ошибок и не забывают о долгах. И даже смерть не является для них препятствием, чтобы взыскать плату.В этом Шерил убедилась лично. Она мечтала о магических проектах и сложных иллюзиях, а получила контракт преподавателя, нерадивых студентов, способных довести до заикания, и коллег, не желающих принимать юную выскочку. И для полного счастья умудрилась стать глазами и ушами темного мага, которого давно считают мертвым.Но Шерил не согласна быть послушной марионеткой. Не важно, что нет опыта в искусстве обмана, а иллюзии становятся пламенем через минуту. Леди в беде не собирается ждать рыцаря. Лишь бы огненная натура не подкинула проблем – новых врагов, новых загадок.incompetech.filmmusic.ioKevin MacLeod / Wholesome© Савенко Валентина© ИДДК

К сожалению, типичное женское фентези, без отличительных черт или оригинального языка автора. Шаблонный сюжет можно было бы спасти красивыми сценами и описаниями, но нет. Автору нужно отточить свой стиль, найти новый сюжет. Из плюсов – неплохие диалоги, не самые худшие, есть динамика.

Отзыв с LiveLib

Ой, это так мило написано, про учительницу-то молоденькую! И путают-то со студенткой, и все студенты-то в нее влюблены, и энтузиазизьму у нее выше крыши! Ну правда, милота! - сама учительница, отлично понимаю! Мне понравилось, что новоиспеченная учительница не показана эдакой молоденькой всезнайкой – ей и самой приходится много нового открывать, не только в своей работе, но и в себе. Ну а с фэнтези-добавками так вообще сказка получилась. Все магические штучки – от артефактов, до результатов студенческих опытов (про жабок – было очень смешно!) придумано весьма незаурядно. Сама магия тут разнообразная, даже контрастная, что придает определенную атмосферу противостояния (поначалу), соревнования и взаимодействия (ближе к финалу). Живности тут немало, и она тоже разная, при этом некторые существа очень милые (сама лисичка, а также белая волчица Стрела). Отношений между персонажами много, они разнообразные, отчего сюжет получился живой, интересный. В целом получила удовольствие от чтения.

Слушала аудиовариант в исполнении Людмилы Шапочиной. Это было утомительно. Почти каждое предложение, а то и отдельную фразу, чтица заканчивает восходящей интонацией. Ну как это? Неужели она себя не слышит со стороны? Даже неверные ударения не так раздражали, впрочем, этого было как раз немного, как эта однообразная манера. И ведь у нее не одна книга начитаны, хотя я ее слушала впервые. Но постараюсь впредь обходить стороной.

прикольная книжка о магии и любви, хотелось бы добавить немного больше интересных поворотов т.к. на данный момент сюжет идёт по обычному сценарию. удивительно как это главная героиня без обучения вообще смогла преподавать и у неё всё сразу получается. книга интересная слушать приятно но к сожалению только один раз

Это очень классная фэнтезийная история!


Читала с упоением, смеялась, пыталась понять что же сокрыто под главной тайной и просто кайфовала от чтения! Спасибо автору, за хорошо проведенное время!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Университет магии и обмана. Иллюзия правды» – фантастический роман Валентины Совенко, жанр любовное фэнтези.

Темные маги не прощают ошибок и не забывают о долгах. И даже смерть не является для них препятствием, чтобы взыскать плату.

В этом Шерил убедилась лично. Она мечтала о магических проектах и сложных иллюзиях, а получила контракт преподавателя, нерадивых студентов, способных довести до заикания, и коллег, не желающих принимать юную выскочку. И для полного счастья умудрилась стать глазами и ушами темного мага, которого давно считают мертвым.

Но Шерил не согласна быть послушной марионеткой. Не важно, что нет опыта в искусстве обмана, а иллюзии становятся пламенем через минуту. Леди в беде не собирается ждать рыцаря. Лишь бы огненная натура не подкинула проблем – новых врагов, новых загадок.

incompetech.filmmusic.io

Kevin MacLeod / Wholesome

© Савенко Валентина

© ИДДК

Аудиокнига Валентины Савенко «Университет магии и обмана. Иллюзия правды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 39 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip