0+
текст
PDF

Объем 265 страниц

2018 год

0+

Шахматная тактика. Техника расчета

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основным занятием шахматиста при игре является счёт вариантов. Более того, сидя за доской, он занят этим процессом непрерывно, независимо от того, в какой стадии находится партия. Из чего ясна чрезвычайная важность умения считать варианты и видеть тактику для любого, кому нравится двигать фигурки по клетчатой доске. Как бы ни были важны все остальные компоненты игры, именно счёт и неразрывно связанная с ним тактика, в конечном итоге, решающим образом влияют на исход партии.Автор, известный гроссмейстер и тренер, предлагает полный, систематизированный и хорошо обоснованный взгляд на указанные фундаментальнейшие компоненты успешной игры.Для широкого круга любителей шахмат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основным занятием шахматиста при игре является счёт вариантов. Более того, сидя за доской, он занят этим процессом непрерывно, независимо от того, в какой стадии находится партия. Из чего ясна чрезвычайная важность умения считать варианты и видеть тактику для любого, кому нравится двигать фигурки по клетчатой доске. Как бы ни были важны все остальные компоненты игры, именно счёт и неразрывно связанная с ним тактика, в конечном итоге, решающим образом влияют на исход партии.

Автор, известный гроссмейстер и тренер, предлагает полный, систематизированный и хорошо обоснованный взгляд на указанные фундаментальнейшие компоненты успешной игры.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Валерия Бейма «Шахматная тактика. Техника расчета» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
265 стр.
ISBN:
978-5-94693-656-9
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
265
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf