18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 12 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Рассказы

Рассказы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя Валерия Яковлевича Брюсова, прежде всего, известно нам благодаря его прекрасным стихам. Он начал писать стихи еще во время учебы в университете и к моменту окончания обучения издал две книги стихов «Шедевры» и «Это – я». В дальнейшем каждый год был ознаменован новым стихотворным сборником. Не удивительно, что к сорока годам В.Я. Брюсов был автором 25 томного собрания сочинений. Кроме замечательных поэтических произведений, это собрание включало в себя и рассказы, аудиоверсия которых ждет вас в этом сборнике.В аудиокнигу вошли рассказы:– «Мраморная головка. Рассказ бродяги»– «Бемоль»– Первая любовь. Признание приятеля»– «Через пятнадцать лет. Рассказ нашего современника»– «За себя или за другую»– «Последние страницы из дневника женщины»– «Только утро любви хорошо. Рассказ бывшего студента»– «Моцарт. Лирический рассказ в десяти главах».Исполняет: Александр Бордуков©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ

Рассказы. Брюсов.

Вы любите «Темные аллеи» Бунина, новеллы Мопассана? Значит, рассказы Брюсова в замечательном исполнении А.Бордукова станут для вас открытием, как это произошло со мной. Потому что величественнный поэт классических форм, Брюсов в прозе неожиданно предстает как рассказчик, пишущий о самых интимных переживаниях своих героев, поступками которых руководят чувства. Сюжеты рассказов держат в напряжении, волнуют. Мне кажется, есть в этих рассказах и чеховская нотка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Валерия Яковлевича Брюсова, прежде всего, известно нам благодаря его прекрасным стихам. Он начал писать стихи еще во время учебы в университете и к моменту окончания обучения издал две книги стихов «Шедевры» и «Это – я». В дальнейшем каждый год был ознаменован новым стихотворным сборником. Не удивительно, что к сорока годам В.Я. Брюсов был автором 25 томного собрания сочинений. Кроме замечательных поэтических произведений, это собрание включало в себя и рассказы, аудиоверсия которых ждет вас в этом сборнике.

В аудиокнигу вошли рассказы:

– «Мраморная головка. Рассказ бродяги»

– «Бемоль»

– Первая любовь. Признание приятеля»

– «Через пятнадцать лет. Рассказ нашего современника»

– «За себя или за другую»

– «Последние страницы из дневника женщины»

– «Только утро любви хорошо. Рассказ бывшего студента»

– «Моцарт. Лирический рассказ в десяти главах».

Исполняет: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Валерия Брюсова «Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2010
Длительность:
6 ч. 12 мин. 52 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip