6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 01 мин.

1971 год

6+

Другие версии

2 книги
Баранкин, будь человеком!

Баранкин, будь человеком!

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Валерий Владимирович Медведев (1923—1998) – советский и российский писатель, актер, музыкант. Его повесть «Баранкин, будь человеком!», опубликованная в 1962 году, сразу обрела бешеную популярность среди юных читателей. История о том, как обычные школьники – Юра Баранкин и Костя Малинин – превращаются во всевозможных животных и даже в насекомых, поразила детей и взрослых совершенно необычным взглядом на заурядные недостатки школьников – лень, бестолковость и воспаление хитрости. Эти ребята, побывав, в прямом смысле этого слова, в чужих шкурах, поняли, что быть человеком – очень почетно и ответственно. На основе повести «Баранкин, будь человеком!» снят мультфильм, а также поставлены оперетта и комедийный спектакль. Книга впервые издается с рисунками современной художницы Кати Костиной.Для среднего школьного возраста.© Медведев Валерий, 2019© Иллюстрации Кати Костиной, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Классная книга,очень понравилась детям 6 и 9 чтец читает очень хорошо.Переслушивали 5 раз и не надоело.Музыка тоже классная,всем советую!!!!!

Очень хорошая книга . Хорошо составлен текст. Рассказчик читает очень грамотно. Супер! Класс! очень советую для начинающих и просто послушать если нечего делать. Хорошо брать как дополнительную литературу. Советую.

Читала в своём детстве, сейчас есть возможность слушать. Порекомендовала своим внучкам. Вот уж автор и соответственно книга на все поколения! Да, у Баранкина нет гаджетов, но он вполне себе современный мальчишка! Читайте и перечитывайте,слушайте аудиокнигу и возвращайтесь в детство вместе с детьми и внуками.

Супер!Качество очень хорошее!Мне понравилось. Интересно. Очень советую всем послушать и если есть возможность конечно прочитать!

Прекрасная книга! настоящая мальчишеская история про дружбу, отвагу, приключения! Очень желательно прочитать ее до того, как начнут проходить в школе с назидательными вопросами и разбором текста)) такие книжки воспринимаются сердцем и теряют свою яркость, когда мы пытаемся вытащить из них мораль)

Отдельно хочу отметить великолепное исполнение! Читает Максим Сергеев! В восторге и я и ребенок!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Валерий Владимирович Медведев (1923—1998) – советский и российский писатель, актер, музыкант. Его повесть «Баранкин, будь человеком!», опубликованная в 1962 году, сразу обрела бешеную популярность среди юных читателей. История о том, как обычные школьники – Юра Баранкин и Костя Малинин – превращаются во всевозможных животных и даже в насекомых, поразила детей и взрослых совершенно необычным взглядом на заурядные недостатки школьников – лень, бестолковость и воспаление хитрости. Эти ребята, побывав, в прямом смысле этого слова, в чужих шкурах, поняли, что быть человеком – очень почетно и ответственно. На основе повести «Баранкин, будь человеком!» снят мультфильм, а также поставлены оперетта и комедийный спектакль. Книга впервые издается с рисунками современной художницы Кати Костиной.

Для среднего школьного возраста.

© Медведев Валерий, 2019

© Иллюстрации Кати Костиной, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Валерия Владимировича Медведева «Баранкин, будь человеком!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Последнее обновление:
1971
Длительность:
4 ч. 01 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-112058-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip