Чешский язык. Учебное пособие по развитию речи

текст
PDF
399
462 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие состоит из краткого обзора чешской фонетики и грамматики и уроков, построенных по тематическому принципу. Каждый урок включает основной диалог, содержащий наиболее употребительную лексику данной темы, упражнения на автоматизацию слов и оборотов диалога, упражнения, рассчитанные на усвоение и закрепление разговорных моделей, составление вопросов, диалогов, рассказов.Пособие может быть использовано для программированного обучения, занятий в лингафонных лабораториях, самостоятельных занятий.Книга адресована студентам, изучающим чешский язык (славистам, русистам, историкам), а также аспирантам-славистам и всем интересующимся славянскими языками.

Первое из немногих

Могу уверенно сказать, что рынок учебной литературы по чешскому языку для русско-говорящих и так не слишком широк (помимо постулата г-жи Широковой с учебником от 1968 года) поэтому основываюсь на весомых рекомендациях преподавателя – рекомендую. Используем этот учебник в курсе продолжающих (уровень между А2 и В1)

Hodně štěstí!

Книга хорошая. Качественная. Правильные выражения как на русском, так и на чешском языках. Рекомендую на уровень А1, А2 и Б1. Галина Бучкова, преподаватель УО, Брно, Чехия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие состоит из краткого обзора чешской фонетики и грамматики и уроков, построенных по тематическому принципу. Каждый урок включает основной диалог, содержащий наиболее употребительную лексику данной темы, упражнения на автоматизацию слов и оборотов диалога, упражнения, рассчитанные на усвоение и закрепление разговорных моделей, составление вопросов, диалогов, рассказов.

Пособие может быть использовано для программированного обучения, занятий в лингафонных лабораториях, самостоятельных занятий.

Книга адресована студентам, изучающим чешский язык (славистам, русистам, историкам), а также аспирантам-славистам и всем интересующимся славянскими языками.

Книга В. М. Мокиенко, Л. И. Степановой «Чешский язык. Учебное пособие по развитию речи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2015
Последнее обновление:
2010
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-9925-1414-8
Общий размер:
80 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf