Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 239 страниц

0+

Практикум по организации, нормированию и оплате труда на предприятии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Пособие предназначено для практических занятий и выполнения контрольных и курсовых работ по дисциплине «Организация, нормирование и оплата труда на предприятии». Оно содержит задачи по определению уровня организации трудового процесса, разделения и кооперации труда, его совершенствования и указания к их решению. Особое внимание уделено проектированию рациональной планировки рабочих мест, а также оптимизации режимов труда и отдыха работающих. Рассмотрены методы аттестации рабочих мест по условиям труда, разработке нормативных материалов, расчета норм труда, нормирования станочных и многостаночных работ и норм на поточных линиях механической обработки деталей. Показано использование методов изучения затрат рабочего времени для совершенствования организации труда и расчета норм времени, нормирования труда основных категорий вспомогательных рабочих, оплате и стимулированию труда.Для студентов экономических, инженерно-экономических и других факультетов всех форм обучения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для практических занятий и выполнения контрольных и курсовых работ по дисциплине «Организация, нормирование и оплата труда на предприятии». Оно содержит задачи по определению уровня организации трудового процесса, разделения и кооперации труда, его совершенствования и указания к их решению. Особое внимание уделено проектированию рациональной планировки рабочих мест, а также оптимизации режимов труда и отдыха работающих. Рассмотрены методы аттестации рабочих мест по условиям труда, разработке нормативных материалов, расчета норм труда, нормирования станочных и многостаночных работ и норм на поточных линиях механической обработки деталей. Показано использование методов изучения затрат рабочего времени для совершенствования организации труда и расчета норм времени, нормирования труда основных категорий вспомогательных рабочих, оплате и стимулированию труда.

Для студентов экономических, инженерно-экономических и других факультетов всех форм обучения.

Книга Валерия Петровича Пашуто «Практикум по организации, нормированию и оплате труда на предприятии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2015
Объем:
239 стр.
ISBN:
978-5-406-04398-1
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
239
Правообладатель:
КноРус