12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

12+

Зачем ребенку каникулы?

аудиокнига

О книге

Современные дети почти не гуляют во дворах, поэтому загружать их летом разнообразным досугом вполне логично. Другой вопрос: где тут грань? Можно ли в условиях современного мегаполиса позволить ребенку летом просто ничего не делать? Какие активности предложить школьнику, чтобы он не просто отдохнул, но и провел время с пользой?Спикер: Валерия Касамара, руководитель проекта «Высшая школа карьеры», проректор НИУ ВШЭ, руководитель Олимпиада студентов «Я – профессионал».Цикл подготовлен по материалам лекций проекта «Высшая школа карьеры», проходивших в парке «Зарядье».

Хорошая лекция. Есть интересные идеи. Спасибо, авторам таких лекций. Помогают задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты воспитания.

В целом лекция понравилась. Не понравилось предубеждение и субъективная оценка профессий стилиста и мастера по маникюру. С точки зрения профориентации навязывать свое мнение о профессии неправильно. И стилисту, и мастеру маникюра нужно много учиться, чтобы стать востребованным профи. У меня мастер по маникюру зарабатывает больше, чем любой педагог. Вот эта оценочность немного испортила впечатление от лекции.

Очень сильный спикер! Уже нескольким знакомым педагогам и родителям посоветовал прослушать этот выпуск подкаста. А сам уже два раза прослушал и кое-что записал. Хотя, возможно, это интересно только тем, кому интересна эта тема…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современные дети почти не гуляют во дворах, поэтому загружать их летом разнообразным досугом вполне логично. Другой вопрос: где тут грань? Можно ли в условиях современного мегаполиса позволить ребенку летом просто ничего не делать? Какие активности предложить школьнику, чтобы он не просто отдохнул, но и провел время с пользой?

Спикер: Валерия Касамара, руководитель проекта «Высшая школа карьеры», проректор НИУ ВШЭ, руководитель Олимпиада студентов «Я – профессионал».

Цикл подготовлен по материалам лекций проекта «Высшая школа карьеры», проходивших в парке «Зарядье».

Аудиокнига Валерии Касамары «Зачем ребенку каникулы?» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Длительность:
1 ч. 19 мин. 22 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают