0+
текст
PDF

Объем 793 страницы

2009 год

0+

История и культура Древней Греции: Энциклопедический словарь

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой первый на русском языке энциклопедический словарь, целиком посвященный древнегреческой цивилизации и освещающий все ее компоненты, пути и специфику развития. Древнегреческая цивилизация занимает особое, уникальное место в истории человечества: она во многом стала тем фундаментом, на котором впоследствии сформировались все последующие европейские общества. В статьях, вошедших в словарь, речь идет обо всех основных феноменах, связанных с древнегреческой цивилизацией на протяжении ее многовекового существования. В книге нашли отражение древнегреческие государства и города, основные факты их истории (войны, крупные сражения, важнейшие межгосударственные договоры и союзы и т. п.), персоналии деятелей древнегреческой политики и культуры (писателей, философов, ученых, художников, музыкантов и т. д.), мифологические персонажи, историко-географические реалии, прославленные памятники искусства, различные аспекты повседневной жизни и быта греков и многое другое. Для преподавателей и студентов гуманитарных вузов, для всех, кто интересуется историей и культурой древности или хочет совершить поездку в страны, где сохранились античные памятники и достопримечательности.

Статьи в словаре написаны ясно и лаконично. Особо отмечу две из них; «Сократ» и «Стоицизм». Приведен список литературы, рекомендуемой для дальнейшего чтения. Данное издание представляет ценность для читателей, интересующихся цивилизацией Древней Греции и желающих иметь под рукой надёжный энциклопедический справочник.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой первый на русском языке энциклопедический словарь, целиком посвященный древнегреческой цивилизации и освещающий все ее компоненты, пути и специфику развития. Древнегреческая цивилизация занимает особое, уникальное место в истории человечества: она во многом стала тем фундаментом, на котором впоследствии сформировались все последующие европейские общества.

В статьях, вошедших в словарь, речь идет обо всех основных феноменах, связанных с древнегреческой цивилизацией на протяжении ее многовекового существования. В книге нашли отражение древнегреческие государства и города, основные факты их истории (войны, крупные сражения, важнейшие межгосударственные договоры и союзы и т. п.), персоналии деятелей древнегреческой политики и культуры (писателей, философов, ученых, художников, музыкантов и т. д.), мифологические персонажи, историко-географические реалии, прославленные памятники искусства, различные аспекты повседневной жизни и быта греков и многое другое.

Для преподавателей и студентов гуманитарных вузов, для всех, кто интересуется историей и культурой древности или хочет совершить поездку в страны, где сохранились античные памятники и достопримечательности.

Книга И. Е. Сурикова, Л. И. Таруашвили и др. «История и культура Древней Греции: Энциклопедический словарь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2010
Последнее обновление:
2009
Объем:
793 стр.
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
793
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf