18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 26 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Дар демона

Дар демона

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аарон Тонгил долго шёл к своей мести. Проклятый тёмный маг и некромант уничтожил всех его друзей, любимую жену и сына. И вот месть свершилась: герой жестоко расправился с кровным врагом, а в его подвалах обнаружил запертого в магической клетке демона. Всем известно коварство таких созданий, но за свободу демон пообещал герою, что близкие ему люди снова будут живы, и Аарон не смог отказаться от сделки.Демон не солгал, но не открыл и всей правды. Герой попадает в параллельный мир, в котором целы и невредимы любимые им люди, вот только сам Аарон в этом мире совсем другой человек – здесь он тёмный маг и некромант, которого все боятся и ненавидят. Хотите узнать, что произошло дальше? Слушайте первую аудиокнигу цикла.Валерия Веденеева – российская писательница, известная любителям фантастики книгами в жанре фэнтези. Серия романов об Аароне Тонгиле – наиболее популярная у автора. Представляем вам аудиоверсию книги «Дар демона», которой эта серия открывается. Книга была написана в соавторстве с Рианной Авалонской, которая в продолжении цикла участия уже не принимала.Исполняет Андрей НовокрещёновПроизводство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовПродюсер постпродакшн Наталья ТабачнаяИспользована музыкальная композиция с сайта filmmusic.io – «Killers» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod – incompetech.com)Лицензия: CC BY© Валерия Веденеева©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Наконец-то я дослушала эту книгу. Я ее как-то разделила на две части для себя, сознательно делала перерыв: так намного лучше проникаюсь героями и событиями. А героев захотелось оставить в сердце, а не просто «проглотить» книгу, так что с удовольствием вернулась к чтению и за вечер прослушала вторую половину. И мне все очень понравилось. Пожалуй, во второй части все завертелось даже более захватывающе, чем в первой.

Хотя начало тоже захватывающее, нервы щекочет ощущение опасности. Герой постоянно как будто в стане врага, разведчик под чужой личиной, забытый своими.

В первых главах Арон учится действовать как его темный двойник, при этом не изменяя своим принципам. Очень грустно, что, в целом, честный человек, переживший жуткую драму, оказался в теле безумца-психопата. И не может никому об этом сказать. Даже полуэльфу Мэа-таэлю, который мне показался, наверное, самым положительным персонажем, хотя пару раз хотелось его пристукнуть за недогадливость и недоверчивость. Но его сложный план, выстроенный, чтобы не возненавидеть окончательно давнего друга, в котором, как он видит, не осталось уже ничего от прежнего Арона из юности – это сильно. Просто эмоционально очень напряженно получается, еще учитывая, что Арон-то уже не тот.

И, по сути, они оба Альмару желали только хорошего. То есть получилось, что у обоих помыслы достаточно благородны. Хотя насчет благородства… Арон вполне спокойно принимает необходимость участия в политических интригах, даже с интересом, как мне показалось. С Императором вышло нехорошо, впрочем, наверное, он сам нарвался. В общем, правитель государства оказался пешкой в игре чародеев.

В целом, в этом мире очень много разных сил, которые сходятся только в одном – в ненависти к Арону, который объективно всем успел насолить. Наверное, ему и вправду нравилось балансировать на лезвии и ловко устранять врагов. Но вот незадача – в теле-то уже совсем другая личность. И очень волнительно наблюдать за тем, как он пытается принять эту игру, не вызвать подозрений, но при этом не стать таким же маньяком и садистом, как предыдущий «владелец» оболочки. Честно говоря, опасаюсь, что будет с разумом героя, ведь темная магия все лучше ему подчиняется. И если в начале книги он еще не желает принимать ее, то в конце уже ловко управляется с тенями и не считает, что темные маги должны быть все истреблены.

А вот первая и последняя главы – это просто кольцевая композиция, злая ирония судьбы, насмешка над героем. Хотя сам «дар демона» – это одна злая насмешка. И только то, что Арон – северянин, который никогда не сдается, позволяет ему бороться дальше. Мне кажется, вся его жизнь, сам ее смысл – это борьба и преодоление.

Но вообще… несмотря на множество печальных событий, хватает в повествование и очень милых «домашних» моментов, которые связаны то с детишками, то вообще с неведомым зверем.

Интерлюдии, кстати, мне очень понравились. Показано совершенно нечеловеческое восприятие мира, мысли существа без названия, над которым почти не властно время. Интересно, во что потом может превратиться этот редкий зверь. Будет печально, если его однажды придется убить.

Книга, конечно, заканчивается на таком моменте, что понятно: продолжение обязательно последует. А темп повествование и количество линий сразу намекают на многотомник.

Отличное начало саги. Многогранный язык повествования затягивает, хотя стоит признаться, порой нужна неслабая концентрация, чтобы не потерять нить сюжета. История выдержанна в лучших традициях мастеров жанра; герой – сильный и харизматичный воин, судьбе которого можно только посочувствовать. Остается только добавить, что «если темного мага убить неправильно, он может вернуться».

Книга интересная. Написана хорошо, так же хорошо озвучена. Слушается легко. Без несуразных роялей, хорошая проработка героев. Интересно продолжение истории.

Динамическое развитие событий. Никаких соплей и самобичевания. Правда, слишком уж быстро ГГ свыкся со своим новым даром. Книга захватывает внимание с самого начала и удерживает до конца. Чтецу отдельный +.)

Магии учатся годами и десятилетиями. Магические же действия должны проходить почти мгновенно. В этой книге как раз магия в динамике) книга захватывает с головой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аарон Тонгил долго шёл к своей мести. Проклятый тёмный маг и некромант уничтожил всех его друзей, любимую жену и сына. И вот месть свершилась: герой жестоко расправился с кровным врагом, а в его подвалах обнаружил запертого в магической клетке демона. Всем известно коварство таких созданий, но за свободу демон пообещал герою, что близкие ему люди снова будут живы, и Аарон не смог отказаться от сделки.

Демон не солгал, но не открыл и всей правды. Герой попадает в параллельный мир, в котором целы и невредимы любимые им люди, вот только сам Аарон в этом мире совсем другой человек – здесь он тёмный маг и некромант, которого все боятся и ненавидят. Хотите узнать, что произошло дальше? Слушайте первую аудиокнигу цикла.

Валерия Веденеева – российская писательница, известная любителям фантастики книгами в жанре фэнтези. Серия романов об Аароне Тонгиле – наиболее популярная у автора. Представляем вам аудиоверсию книги «Дар демона», которой эта серия открывается. Книга была написана в соавторстве с Рианной Авалонской, которая в продолжении цикла участия уже не принимала.

Исполняет Андрей Новокрещёнов

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Продюсер постпродакшн Наталья Табачная

Использована музыкальная композиция с сайта filmmusic.io –

«Killers» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod – incompetech.com)

Лицензия: CC BY

© Валерия Веденеева

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Валерии Веденеевой, Рианны Авалонской «Дар демона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
14 ч. 26 мин. 04 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip