0+
текст
PDF

Объем 273 страницы

0+

Как стать шахматным мастером

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга чемпиона мира по шахматам Макса Эйве – превосходный учебник для тех любителей, кто уже знаком с правилами игры. Структура книги проста, а подача материала дозирована и основательно продумана – автор по профессии педагог. Обучение строится на базе увлекательных партий, подробно прокомментированных и выстроенных по нарастанию сложности. В книге рассмотрены все основные позиционные принципы игры.Рекомендуется любителям шахмат в качестве учебника, а преподавателям для подборки примеров для занятий.

Долго думал, чтобы взять эту книгу, потом понял, что пишет ее автор очень и очень ясно и прикольно. Особенно мне нравится его манера делать заходы к каждой главе: пешечная фаланга, второй фронт. Весьма познавательно и интересно.

Один из лучших сборников прокомментированных партий для шахматистов-разрядников. Партии тщательно прокомментированы, доходчивым языком раскрыты тактические и стратегические нюансы позиции. В конце каждой партии делаются обобщающие и познавательные выводы. Качество самой книги добротное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга чемпиона мира по шахматам Макса Эйве – превосходный учебник для тех любителей, кто уже знаком с правилами игры. Структура книги проста, а подача материала дозирована и основательно продумана – автор по профессии педагог. Обучение строится на базе увлекательных партий, подробно прокомментированных и выстроенных по нарастанию сложности. В книге рассмотрены все основные позиционные принципы игры.

Рекомендуется любителям шахмат в качестве учебника, а преподавателям для подборки примеров для занятий.

Книга Макса Эйве, Вальтера Мейдена «Как стать шахматным мастером» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Дата перевода:
2017
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-94693-632-3
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf