16+
текст
PDF

Объем 185 страниц

16+

История китайской поэзии

текст
PDF
399
487 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,71 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Поэзия в Китае на протяжении многих веков была радостью для простых людей, отрадой для интеллигентов, способом высказать самое сокровенное. Будь то народная песня или стихотворение признанного мастера – каждое слово осталось в истории китайской литературы.Автор рассказывает о поэзии Китая от древних песен до лирики начала XX века. Из книги вы узнаете о главных поэтических жанрах и стилях, известных сборниках, влиятельных и талантливых поэтах, группировках и течениях.Издание предназначено для широкого круга читателей.

Потрясающая книга!

Китайский язык и литература моя специальность в университете, и это издание очень меня заинтересовало и помогло в учебе. Так, нам расскажут про разные поэтические формы, чем они вообще отличаются, для каких целей они служили, кто создавал их.

Это действительно очень интересный путеводитель в загадочный мир не менее загадочной китайской поэзии. Книга написана доступным языком,и она действительно будет интересна широкому кругу читателей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поэзия в Китае на протяжении многих веков была радостью для простых людей, отрадой для интеллигентов, способом высказать самое сокровенное. Будь то народная песня или стихотворение признанного мастера – каждое слово осталось в истории китайской литературы.

Автор рассказывает о поэзии Китая от древних песен до лирики начала XX века. Из книги вы узнаете о главных поэтических жанрах и стилях, известных сборниках, влиятельных и талантливых поэтах, группировках и течениях.

Издание предназначено для широкого круга читателей.

Книга «История китайской поэзии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-906892-72-0
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf