12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 54 мин.

12+

Краткая история человечества. Часть 1. От начала мира до эпохи Возрождения

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Написав свою книгу, Гендрик Виллем Ван Лун, не претендовал на то, что она станет очередным учебным пособием или научным трактатом. У него была немного другая задача. Заинтересовать читателя самим предметом «история», составить общее представление о ходе развития всемирной истории. С чего начался наш мир? Как появился человек? Что является главной движущей силой развития общества? Куда идет человечество? На все вопросы вы найдете ответы в этой книге.Начало мираНаши самые ранние предкиДоисторический человекИероглифыДолина НилаИстория ЕгиптаМесопотамияШумерыМоисейФиникиянеИндоевропейцыЭгейское мореГрекиГреческие городаГреческое самоуправлениеЖизнь грековГреческий театрПерсидские войныБорьба между Афинами и СпартойАлександр ВеликийОбзорРим и КарфагенВозвышение РимаРимская империяДжошуа из НазаретаПадение РимаВозвышение церквиМагометКарл ВеликийНорманныФеодализмРыцарствоБорьба между папами и императорамиКрестовые походыСредневековый городСамоуправление в средние векаСредневековый мирТорговля в средние века©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Автор как смог, субъективно преодолел неочевидную задачу - выбрать из огромного числа исторических, биологических и прочих событий такие, которые уместятся в 5 часов и не упустить важное. Чтец хорошо справился в свою очередь, и переводчик (который кстати не указан в описании). Книга уже не новая, но период описания - десятки и сотни тысяч лет.

Замечательно, и чтец великолепный, и книга хоть и не претендует на энциклопедические знания, даёт, тем не менее, пишу для размышлений!

Спасибо)

Замечательный чтец, просто очень хорошо интонационно передаёт материал. А книга, хоть и не претендует на энциклопедический и исторический справочник, тем не менее простым и доходчивым языком рассказывает читателю перипетии и коллизии исторического отрезка от неандертальца до современного человека!!! И, что особенно немаловажно, книга идеально подойдёт школьникам, то есть тем, кто пока ещё только только узнаёт Мир и его Историю, и здесь как раз главнейший аргумент ЗА это доходчивость и понятность изложенного материала и прекрасное высокохудожественное чтение! Браво и Бис!!! С уважением, Александр Давтян!!!

Моя вторая книга по истории древнего мира в этом году, после двух книг Киры Булычева. К расхождению в некоторых вопросах я готова. Подача материала упрощена, наглядная. Можно слушать школьникам 5-9 класс в помощь к учебникам. Рекомендую. Вторую часть пока не беру, возьму другую книгу по древнему миру.

Легкая, очень интересная книга. Крупными мазками вводит в курс истории человечества. Коротко о главном. Озвучка тоже очень хорошая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Написав свою книгу, Гендрик Виллем Ван Лун, не претендовал на то, что она станет очередным учебным пособием или научным трактатом. У него была немного другая задача. Заинтересовать читателя самим предметом «история», составить общее представление о ходе развития всемирной истории. С чего начался наш мир? Как появился человек? Что является главной движущей силой развития общества? Куда идет человечество? На все вопросы вы найдете ответы в этой книге.

Начало мира

Наши самые ранние предки

Доисторический человек

Иероглифы

Долина Нила

История Египта

Месопотамия

Шумеры

Моисей

Финикияне

Индоевропейцы

Эгейское море

Греки

Греческие города

Греческое самоуправление

Жизнь греков

Греческий театр

Персидские войны

Борьба между Афинами и Спартой

Александр Великий

Обзор

Рим и Карфаген

Возвышение Рима

Римская империя

Джошуа из Назарета

Падение Рима

Возвышение церкви

Магомет

Карл Великий

Норманны

Феодализм

Рыцарство

Борьба между папами и императорами

Крестовые походы

Средневековый город

Самоуправление в средние века

Средневековый мир

Торговля в средние века

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига «Краткая история человечества. Часть 1. От начала мира до эпохи Возрождения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2016
Длительность:
5 ч. 54 мин. 23 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip