Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 42 страницы

2020 год

6+

Легенды Северного ветра. Часть 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказки и легенды Кольского Заполярья в формате рисованной истории. 5 волшебных историй, взятых из дневников северных путешествий разных лет, оформленные авторскими акварельными иллюстрациями.Жанр фольклора является подлинным источником устного народного творчества, он несет в себе целый удивительный мир сказителей, что передавали из уст в уста, из поколения в поколение истории, сказки, легенды и предания. Эти поразительные люди пронесли через века память об исторических событиях и культуре своего народа и бережно донесли их до нас. Каждый древний народ с любовью сохраняет свой особенный, неповторимый эпос. Но, что особенно хотелось бы отметить именно в отношении Кольского фольклора, это то, что большинство историй имеют непосредственную привязку к совершенно определенным, конкретным местам полуострова. Что особенно ярко оживляет как место, так и саму легенду.В сборнике собраны саамские сказы и предания, записанные во время путешествий или же в ходе этнографических работ А. Е. Ферсманом, С. П. Колпаковым, В. В. Чарнолусским, Е. Пацией и Г. М. Кертом.

Эта книга вдохновила моих учеников сочинить свою историю к чудесным иллюстрациям. Мне изначально захотелось увидеть более развернутую историю к этим интересным картинкам. Даже не ожидала, что результаты будут достойными! Спасибо художнику!

autoreg874679644, и поэтому на вдохновившую ваших учеников книгу вы поставили четыре звезды? Простите, но выглядит несправедливо.

В книге 5 коротеньких сказок. На мой вкус, слишком уж коротеньких. Не успеваешь проникнуться. В остальном всё на уровне: рисовка, дух севера, олени…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки и легенды Кольского Заполярья в формате рисованной истории. 5 волшебных историй, взятых из дневников северных путешествий разных лет, оформленные авторскими акварельными иллюстрациями.

Жанр фольклора является подлинным источником устного народного творчества, он несет в себе целый удивительный мир сказителей, что передавали из уст в уста, из поколения в поколение истории, сказки, легенды и предания. Эти поразительные люди пронесли через века память об исторических событиях и культуре своего народа и бережно донесли их до нас. Каждый древний народ с любовью сохраняет свой особенный, неповторимый эпос. Но, что особенно хотелось бы отметить именно в отношении Кольского фольклора, это то, что большинство историй имеют непосредственную привязку к совершенно определенным, конкретным местам полуострова. Что особенно ярко оживляет как место, так и саму легенду.

В сборнике собраны саамские сказы и предания, записанные во время путешествий или же в ходе этнографических работ А. Е. Ферсманом, С. П. Колпаковым, В. В. Чарнолусским, Е. Пацией и Г. М. Кертом.

Книга Варвары Леднёвой «Легенды Северного ветра. Часть 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
42 стр.
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
42
Правообладатель:
Комикс Паблишер