12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 10 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Мы можем жить среди людей

Мы можем жить среди людей

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На огромной, как город, орбитальной станции МОАГ живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И какое будущее уготовано школьникам, которые сейчас учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Интересная работа, исполнение всех желаний, путешествия по Вселенной или что-то жуткое, непонятное, о чем говорится в страшной считалке, которую малыши шепотом повторяют, пока не слышат роботы? МОАГ хранит много тайн, и обитателям станции предстоит разгадать их, иначе они не смогут выжить, не смогут жить среди людей.© Storysidе

Прослушали с дочкой запоем. Все перерывы, вечера, обеды несколько дней начинались со слов: «Давай послушаем МОАГ!» Сейчас так же слушаем вторую книгу, очень рада, что можно скачать все сразу и слушать историю без перерывов. Действия первой книги занимают несколько дней, а действия второй начинаются сразу же после, поэтому удобно слушать именно сразу одну за другой. В книге добрые и важные идеи, оформленные в интересный многогранный сюжет. Люди и звери, люди и роботы, взрослые и дети, любовь и война, но слушать не тяжело. Вроде бы события серьезные, но форма повествования и тот факт, что все рассказывается с точки зрения подростков, делают восприятие легким, местами даже забавным, а где-то заставляет задуматься, даёт хорошие темы для обсуждения в семье.

Очень нравится и то, что все рассказывается с точки зрения двух очень разных по характеру и темпераменту героинь: Таис и Эммы. Во-первых это придаёт объёмность повествованию: одна героиня видит одно, другая в том же событии видит другое. Во-вторых, это облегчает восприятие витиеватого сюжета: если что упускаешь при прослушивании или не совсем понимаешь, автор как будто отматывает историю назад и объясняет все с позиции другой героини, и все в итоге намного понятнее, это очень мудрое решение для детской книги о сложных событиях.

Неплохая подростковая литература. Интересный сюжет, живые, многогранные персонажи. Было любопытно наблюдать за их приключениями.

Сюжет захватывающий, прослушала на одном дыхании. Книга увлекательная, но: зачем-то в утопичное общество были перенесены атавизмы средних веков. Мальчики обеспечивают безопасность и защищают девочек, девочки красивые, присматривают за домом и растят детей. Иногда ради этого разделения в жертву приносится логика.

Следующие книги читать не буду, потому что повторяющаяся мантра «любовь-это спасение» заставляет закатывать глаза. Любовь – не гарантия человечности, семья – не гарантия любви и безопасности. Отсутствие привязанности не делает из человека монстра. Детей нужно учить коммункации, взаимопониманию, уважению и ценности человеческой жизни, а не «босиком по снегу за любимым».

Но идея красивая. Нежизнеспособная и токсичная, но красивая

Pinashest, в данном случае в книге говорится о химической составляющей любви – гормонах и феромонах, которые блокируют вирус. Но в целом, да, согласен, что приторно и слишком навязчиво написано: «любите и вы выживете».

Мне 28 лет, детей нет, слушала в запой. Прекрасная книга. Простая, лёгкая на образы. Герои все прописаны хорошо. Сюжетная линия прекрасная. Было бы хорошо, если бы фильм сняли. Озвучка на высоте. Спасибо❤

держит в напряжении на протяжении всей книги, но на ночь лучше не слушать, так как потом трудно уснуть) ребёнку 8 лет тоже понравилось

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На огромной, как город, орбитальной станции МОАГ живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И какое будущее уготовано школьникам, которые сейчас учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Интересная работа, исполнение всех желаний, путешествия по Вселенной или что-то жуткое, непонятное, о чем говорится в страшной считалке, которую малыши шепотом повторяют, пока не слышат роботы? МОАГ хранит много тайн, и обитателям станции предстоит разгадать их, иначе они не смогут выжить, не смогут жить среди людей.

© Storysidе

Аудиокнига Варвары Еналь «Мы можем жить среди людей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
14 ч. 10 мин. 24 сек.
ISBN:
978-91-7865-315-7
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip