12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 02 мин.

1993 год

12+

Другие версии

1 книга
Московская сага. Поколение зимы. Книга 1

Московская сага. Поколение зимы. Книга 1

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все видели великолепный сериал «Московская сага» – с Юрием Соломиным и Инной Чуриковой, с Сергеем Безруковым и Кристиной Орбакайте, фильм редкий по глубине психологизма и качеству литературного текста. И многие уже читали «Московскую сагу». Настало время слушать ее. Хорошую прозу надо именно слушать – неторопливо, вдумчиво, со вкусом. Первый том трилогии – «Поколение зимы» – охватывает период 20-х и 30-х годов.Сталин прокладывает дорогу к власти, устраняя командарма Фрунзе, объявляя охоту на троцкистов. В эту трагедию оказываются вовлеченными и старый врач Борис Никитич Градов, и совсем еще юная Нина Градова. А в конце тридцатых молох сталинских репрессий пожрет и многих других…

Текст довольно сильно мешает воспринимать мямлящий запинающийся чтец. Хотелось бы послушать более трезвым голосом. Особенно, когда прослушивание платное.

Про нас про всех, какие к черту волки.... В.С.Высоцкий

Книга хоть и затрагивает исторические темы с 25 года прошлого века, но основная нить книги – это показать взаимоотношение людей той эпохи. Кто то остался человеком даже после сталинских репрессий, кто-то сломался единожды пойдя на компромисс, а кто-то изначально ненавидел людей которые его окружали. Судьбы этих людей, в первую очередь семьи Градова и их друзей, отражаются в этой книги наиболее подробно.

Первый раз прочитал эту книгу, а теперь спустя несколько лет решил опять послушать ее. Это произведение стоит того, что бы к нему возвращаться. Спасибо Аксенову за эти три книги.

С большим интересом прослушал все три книги Московской саги. Рекомендую её всем от 25 и далее в любом возрасте. Безусловно поколению которому сегодня 50-60 лет эта книга поможет лучше понять а почему же все повторяется в сегодняшней России. Слава Богу в мягком варианте, но все равно повторяется.. А молодым как прекрасный исторический роман, который , безусловно поможет по другому( бережнее и с большим пониманием) взглянуть на своих дедушек и бабушек! Динамизм( возрастающий интерес от главы к главе )2-й и 3-ей книги, компенсирует некоторую скучность первой. Но вовремя слушания 2 и 3 понимаешь её неотрывность от всей Саги. Спасибо Василию Аксенову, который продолжил то, что начала его мама – Е. Гинзбург.

Я, конечно, прослушала уже все три книги, но отзыв оставлю всё равно к первой: рекомендую слушать! Это очень интересная сага – о времени, о переменах, о людях и стране, о войне и выживании, о том, как люди были счастливыми и о том, как в одночасье жизнь ломалась и кто-то исчезал…Иногда насовсем. И всё-таки о том, что жизнь продолжается, что есть любовь, семья, дом!

Василий Аксенов один из любимых моих писателей. Я с удовольствием его всегда читала, а теперь слушаю. Его родители и он сам прошел этот путь чудовищных испытаний, который выпал народу в то очень непростое время. Все очень искренне и выстрадано, невозможно оторваться. Это показательный пример нам всем, что семейные ценности – это главное, все остальное уже вторично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все видели великолепный сериал «Московская сага» – с Юрием Соломиным и Инной Чуриковой, с Сергеем Безруковым и Кристиной Орбакайте, фильм редкий по глубине психологизма и качеству литературного текста. И многие уже читали «Московскую сагу». Настало время слушать ее. Хорошую прозу надо именно слушать – неторопливо, вдумчиво, со вкусом.

Первый том трилогии – «Поколение зимы» – охватывает период 20-х и 30-х годов.

Сталин прокладывает дорогу к власти, устраняя командарма Фрунзе, объявляя охоту на троцкистов. В эту трагедию оказываются вовлеченными и старый врач Борис Никитич Градов, и совсем еще юная Нина Градова. А в конце тридцатых молох сталинских репрессий пожрет и многих других…

Аудиокнига Василия Аксенова «Московская сага. Поколение зимы. Книга 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2008
Последнее обновление:
1993
Длительность:
15 ч. 02 мин. 51 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip