16+
текст

Объем 438 страниц

2015 год

16+

Правда танкового аса. «Бронебойным, огонь!»

текст
4,9
6 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Над полем стелились клубы дыма. Неожиданно я увидел, как из такого же оврага, находившегося примерно в 200 метрах от меня, выползает немецкий средний танк Т-Ill. Сначала я даже растерялся – никак не ожидал увидеть противника так близко. Но я быстро пришел в себя, дал ему выбраться на открытое место и уничтожил первым же снарядом. Не прошло и нескольких минут, как откуда-то прилетел снаряд и, попав в борт, вырвал нам ленивец и первый каток…»Автор этой книги принял боевое крещение в 1941 году под Москвой, будучи добровольцем лыжного батальона, однако его командирский талант в полной мере раскрылся в танковых войсках – за два года Василий Брюхов прошел путь от командира танкового взвода до комбата и от Курска до Румынии, Венгрии и Австрии, сменив девять подбитых «тридцатьчетверок» и уничтожив 28 вражеских танков. Обо всем увиденном и пережитом, о победах и потерях, о том, как становятся танковыми асами и каково это – жечь немецкие «Пантеры» и «Тигры» и самому гореть в подбитом Т-34, он предельно откровенно рассказал в своей книге.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга просто замечательная. Честная и очень интересная военная книга. Вместе с автором вы воюете в танке, бьете фашистов, теряете друзей, в разведке боем погибает весь ваш экипаж, а вы почему-то только контужены. Автор создает полное погружение в войну и вместе с ним у вас меняется отношение к ней, вы начинаете переживать войну как тяжелую неотвратимую работу. Вы живете в танке: голосом, руками и ногами отдаете приказы своему экипажу, стреляете по врагу, уворачиваетесь от вражеских снарядов, стараетесь объехать мину, а еще следите за другими танками своего взвода и им успеваете отдавать команду или предупреждать об опасности. Но на этой трудной смертельной работе людям приходится жить и выполнять невообразимые задания. Например, четыре дня пешком одному конвоировать трех штрафников в штрафную роту и две ночи не спать при этом. А еще встречи: с такими же как ты, но совсем другими людьми, с профессионалами, которые как будто насквозь видят твою боевую машину, с людьми, которые понимают тебя, и встречи с женщинами тоже… Это книга о войне, про войну, о жизни на войне и смерти на ней.

Отличная книга. Сложно дать какую-то однозначную оценку, поскольку это не художественное произведение, а документальное.

Хочу сказать, что это действительно «Правда» танкового аса, а правда всегда остаётся правдой, какой бы горькой она не была!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Над полем стелились клубы дыма. Неожиданно я увидел, как из такого же оврага, находившегося примерно в 200 метрах от меня, выползает немецкий средний танк Т-Ill. Сначала я даже растерялся – никак не ожидал увидеть противника так близко. Но я быстро пришел в себя, дал ему выбраться на открытое место и уничтожил первым же снарядом. Не прошло и нескольких минут, как откуда-то прилетел снаряд и, попав в борт, вырвал нам ленивец и первый каток…»

Автор этой книги принял боевое крещение в 1941 году под Москвой, будучи добровольцем лыжного батальона, однако его командирский талант в полной мере раскрылся в танковых войсках – за два года Василий Брюхов прошел путь от командира танкового взвода до комбата и от Курска до Румынии, Венгрии и Австрии, сменив девять подбитых «тридцатьчетверок» и уничтожив 28 вражеских танков. Обо всем увиденном и пережитом, о победах и потерях, о том, как становятся танковыми асами и каково это – жечь немецкие «Пантеры» и «Тигры» и самому гореть в подбитом Т-34, он предельно откровенно рассказал в своей книге.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Василия Брюхова «Правда танкового аса. «Бронебойным, огонь!»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
438 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-00155-249-9
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip