18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 43 мин.

18+

Йоль

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Йоль – праздника Зимнего солнцестояния. В этой лекции мы поговорили о традиционных способах празднования Йоля и традициях Зимнего солнцестояния от Древнего Рима до наших дней и о том, что Йольское полено в большинстве случаев не просто полено.Во второй части мы обсудили зачем вообще современному городскому неоязычнику отмечать, казалось бы, аграрные праздники Колеса года и коснулись нашей любимой темы – Рёккатру. Мы обсудили восприятие праздника в этой традиции и вопросы внутренней смерти и возрождения человека, а также дали пару рекомендаций о том, чем можно заняться до праздника, во время и после оного. 18+ Данная запись является частным мнением по философским вопросам и не предназначена для тех, чьи чувства могут быть оскорблены. Запись может содержать ненормативную лексику и не рекомендована к просмотру несовершеннолетними.

Всю лекцию ждала «а когда же будет про Йоль». Слишком личностное отношение к семейным праздникам. Я слушала не одну лекцию и знаю манеру изложения материала авторами. Эта пока что самая неудачная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Йоль – праздника Зимнего солнцестояния.

В этой лекции мы поговорили о традиционных способах празднования Йоля и традициях Зимнего солнцестояния от Древнего Рима до наших дней и о том, что Йольское полено в большинстве случаев не просто полено.

Во второй части мы обсудили зачем вообще современному городскому неоязычнику отмечать, казалось бы, аграрные праздники Колеса года и коснулись нашей любимой темы – Рёккатру. Мы обсудили восприятие праздника в этой традиции и вопросы внутренней смерти и возрождения человека, а также дали пару рекомендаций о том, чем можно заняться до праздника, во время и после оного.


18+ Данная запись является частным мнением по философским вопросам и не предназначена для тех, чьи чувства могут быть оскорблены. Запись может содержать ненормативную лексику и не рекомендована к просмотру несовершеннолетними.

Аудиокнига Маргариты Корсаковой, Василия Дубинина «Йоль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2017
Длительность:
2 ч. 43 мин. 02 сек.
Правообладатель:
ИП Корсакова Маргарита
Формат скачивания:
m4b, mp3