12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 06 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
О духовном в искусстве

О духовном в искусстве

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Василий Васильевич Кандинский (1866—1944) – один из крупнейших художников XX века. Его творчество и философские труды во многом определили облик нового понимания изобразительного искусства. Фактически с «Абстрактной акварели» Кандинского (1910 г.) начинается история современной абстрактной живописи.Основной свой программный труд – книгу «О духовном в искусстве» – Кандинский написал еще в 1910 году в Мюнхене на немецком языке. Книга не сразу нашла своего издателя – настолько необычной для своего времени она казалась. Но когда книга увидела свет, и один за другим вышли три ее издания, о ней стали говорить как о новом Евангелии в жизни искусства. Русские художники познакомились с этой программной публикацией еще в 1911 году на своем съезде. Идеи книги оказали значительное влияние на всех передовых русских художников, в том числе на К. Малевича.

Удивительная книга. Начинала читать, т.к. хотела понять творчество Кандинского, а закончилось тем необычайным душевным подъемом. После прослушивания книги, начала искать баланс между аналитическим восприятием произведения и «душевным».

Эта книга не для всех, только для тех кто в «теме». Глубоко описал воздействие и характер цвета. Кандинским пишет что взгляд художника должен быть направлен на внутреннюю жизнь. Конечно часть текста осталась для меня не понятой, но однозначно теперь я буду обращать особое внимание на его картины, так как я услышала голос его души.

Умная и очень интересная книга. Хочется и соглашаться и спорить с автором. Равнодушным читателя не оставит. Хорошая цитата в тему: «…душа обязана трудиться и день и ночь…»

Хочется отметить – очень хороший чтец. Спасибо ему.

очень классная книга, особенно последняя глава. полезна для тех кто хочет реализвать себя в творчестве, искусстве. автор знает о чем говорит

Несмотря на почти столетие с момента написания, размышления худоднтка ложатся и сейчас на душу художественного искателя.


Нашла интересным угол зрения на искусство, хотя никогда не назодила близким его творчество.


Спасибо, что сделали аудио формат, мне кажется это идеально, когда работа от первого лица пишется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Василий Васильевич Кандинский (1866—1944) – один из крупнейших художников XX века. Его творчество и философские труды во многом определили облик нового понимания изобразительного искусства. Фактически с «Абстрактной акварели» Кандинского (1910 г.) начинается история современной абстрактной живописи.

Основной свой программный труд – книгу «О духовном в искусстве» – Кандинский написал еще в 1910 году в Мюнхене на немецком языке. Книга не сразу нашла своего издателя – настолько необычной для своего времени она казалась. Но когда книга увидела свет, и один за другим вышли три ее издания, о ней стали говорить как о новом Евангелии в жизни искусства. Русские художники познакомились с этой программной публикацией еще в 1911 году на своем съезде. Идеи книги оказали значительное влияние на всех передовых русских художников, в том числе на К. Малевича.

Аудиокнига Василия Кандинского «О духовном в искусстве» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 06 мин. 51 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip