0+
текст
PDF

Объем 451 страница

2008 год

0+

Введение в реляционные базы данных

текст
PDF
183 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются основные понятия баз данных и систем управления ими (СУБД), моделей данных, положенных в основу баз данных и методов проектирования реляционных баз данных. Обсуждаются реляционные операции и основы теории нормализации отношений и приводятся примеры проектирования баз данных. Большое место уделено подробному описанию языка SQL – международного стандарта языка реляционных баз данных. Рассматриваются основные понятия, необходимые для изучения SQL и применения его на практике. Подробно рассмотрено манипулирование данными в интерактивном режиме, затронуты вопросы обеспечения безопасности хранимых данных, средств оптимизации запросов и создания прикладных программ.Для студентов и начинающих программистов.

хороший учебник

Достойный «вузовский» учебник по базам данных, при этом какого-то разумного объема – около 450 страниц. Достаточно подробно рассматривается реляционная модель данных и язык SQL. Используемые учебные примеры ориентированы на Oracle. В то же время, эту книгу не стоит рассматривать как самоучитель по Oracle – работа с СУБД и учебными базами данных выступает в качестве иллюстрации к рассматриваемой теории.

Можно порекомендовать студентам как основной или дополнительный учебник, в зависимости от особенностей читаемого в институте или университете курса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются основные понятия баз данных и систем управления ими (СУБД), моделей данных, положенных в основу баз данных и методов проектирования реляционных баз данных. Обсуждаются реляционные операции и основы теории нормализации отношений и приводятся примеры проектирования баз данных. Большое место уделено подробному описанию языка SQL – международного стандарта языка реляционных баз данных. Рассматриваются основные понятия, необходимые для изучения SQL и применения его на практике. Подробно рассмотрено манипулирование данными в интерактивном режиме, затронуты вопросы обеспечения безопасности хранимых данных, средств оптимизации запросов и создания прикладных программ.

Для студентов и начинающих программистов.

Книга Г. Ю. Громова «Введение в реляционные базы данных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
451 стр.
ISBN:
978-5-94157-770-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
451
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf