16+
текст
PDF

Объем 1153 страницы

2010 год

16+

Курс русской истории

текст
PDF
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Парадоксальное мышление, литературный талант и язвительность В.О. Ключевского (1841–1911) были известны современникам задолго до того, как он опубликовал «Курс русской истории» в 5 частях, над которым работал несколько десятков лет. Ученик С.М. Соловьева и его преемник на кафедре русской истории Московского университета, Ключевский со временем стал одним из самых заметных представителей историографии XIX–XX вв. Он разработал собственную концепцию исторического развития нашего государства и, помимо прочего, прославился едким определением «галерея культурных уродов» для придворной знати всех веков, а его восхитительное здравомыслие пришлось как нельзя кстати в эпоху, когда в российском обществе смешались мракобесие и прогрессивные настроения.«Курс русской истории» начал издаваться в 1900-х гг., перед первой русской революцией, но актуален и сейчас. Все 86 лекций В.О. Ключевского, написанные живым, ярким языком, собраны в одном томе и продолжают прекрасно иллюстрированную серию «Русская историческая библиотека», в которую входят наиболее значительные труды по отечественной истории.

Очень хорошая книга, для тех кто хочет освежить свои знания. Подходит для студентов, школьников и всех тех кто интересуется историей. Рекомендую

Прекрасная книга, написана достаточно подробно и очень понятно. Для того, чтоб разобраться в истории Отечества - прекрасный вариант.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Парадоксальное мышление, литературный талант и язвительность В.О. Ключевского (1841–1911) были известны современникам задолго до того, как он опубликовал «Курс русской истории» в 5 частях, над которым работал несколько десятков лет. Ученик С.М. Соловьева и его преемник на кафедре русской истории Московского университета, Ключевский со временем стал одним из самых заметных представителей историографии XIX–XX вв. Он разработал собственную концепцию исторического развития нашего государства и, помимо прочего, прославился едким определением «галерея культурных уродов» для придворной знати всех веков, а его восхитительное здравомыслие пришлось как нельзя кстати в эпоху, когда в российском обществе смешались мракобесие и прогрессивные настроения.

«Курс русской истории» начал издаваться в 1900-х гг., перед первой русской революцией, но актуален и сейчас. Все 86 лекций В.О. Ключевского, написанные живым, ярким языком, собраны в одном томе и продолжают прекрасно иллюстрированную серию «Русская историческая библиотека», в которую входят наиболее значительные труды по отечественной истории.

Книга Василия Осиповича Ключевского «Курс русской истории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
1153 стр.
ISBN:
978-5-9955-0984-4
Общий размер:
54 МБ
Общее кол-во страниц:
1153
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf