16+
текст

Объем 402 страницы

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Путь Шамана. Поиск Создателя

Путь Шамана. Поиск Создателя

текст
4,2
493 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дмитрий Махан по прозвищу Шаман был уверен, что навсегда покинул игровой мир Барлионы, предварительно уничтожив пятью свитками Армагеддона Темного Повелителя, всех его помощников, а заодно и нового Дракона Мрака. Но Корпорация решила возродить Геранику и его армию, обратившись к Иванову с просьбой о восстановлении прежнего состояния Барлионы буквально за час до ее отключения. Глава согласился помочь и оживил Темного Повелителя. После чего представители Корпорации настойчиво предложили Махану вернуться в игру. И тот не смог отказаться… Тем более, что в Барлионе у него осталось одно незаконченное дело. В игре Шаман решил сделать все возможное, чтобы вернуть Оглоблю и других погибших стражников из Небытия. Ради достижения цели он готов даже умереть и навсегда остаться в Небытие. Но стоит ли игра свеч? Ведь вернуть стражников мало. Надо еще сделать так, чтобы они вновь ожили…

Маханенко ли?

Прочитал и лишь последние страницы, именно самые последние 3-4 страницы вернули уважение к автору. Ведь несомненным признаком Маханенко является умение объяснять хитросплетения. Правда эти хитросплетения лишь в конце каждой книги и всегда объясняются после произошедшего, что для меня является минусом. В общем и хорошо это и плохо, а точнее данность характеризующая данного писателя.


Что понравилось:

– изменение унылого добросердечного главного героя, приятно было посмотреть на Махана с другой стороны

– скорость событий на квадратный сантиметр текста

– убрана гениальность и красота Анастарии (малость достало в прежних книгах)


Что не понравилось:

– порой по полстраницы непонятно что происходит. Особенно на рубеже из третьей части в четвертую, ждал, что автор потом все объяснит, как он обычно это делает, а сам лишь перебирал слова, чтобы добраться до объяснения.

– Маханенко стал слишком похож на Руса уровня «Космэкс-1». События меняются без переходов и при том достаточно часто. Читать не художественный текст, а хронику событий мне не особо нравится, поэтому жирный минус.

– Небольшой перебор в способностях обычного игрока. Пусть он хоть трижды или 100500 раз что-то там чувствует, но скомкать встроенный интерфейс игры лишь на основе, что ему захотелось фон потемнее – это уже фишка Друмира, а не Барлионы. Одно дело догадаться до какого-то замысловатого рецепта или решения, а другое ломать введенные инструменты программистами. Примесь характера Лаита в Махана мне не понравилась, это Лаит все и всех под себя подстраивал и менял мир, у Махана другой мир, другие возможности и автор немного перешел за грань. Хотя события о самом Лаите понравились, кроме момента его окончательной расчлененки.


Итог:

1. Фанатам читать

2. Любителям читать

3. Желающим читать


Пожелания для автора (ведь это последняя книга в серии, так почему-то думается): Лучше придерживайтесь своего стиля. Мне нравится читать как Руса, так и Вас, но по отдельности.

Неожиданное продолжение

Уже не ожидал продолжения, а тут вдруг увидел книгу в рассылке и сразу купил.

Книга, как обычно, прочитана залпом.

Количество новых событий зашкаливает, но иногда автор начинает повторяться.

Концовка вообще переворачивает с ног на голову. Белое – это черное, а черное -это белое.

Вообщем, читать всем, кто любит это жанр. А тем, кто не любит читать с первой книги.

И не согласен с тем, что это последняя кника. Автор явно оставил себе огромное поле для следующих книг.

Безумный экшен с хаотичными метаниями героя. Это как бежишь по склону вниз и спотыкаешься, и чтобы не упасть приходится бежать еще быстрее, и одна надежда – что внизу не тотальный обрыв накопившихся глупостей и ошибок, а гениальное озарение. Так и герой – вынужден все время бежать без остановки, и так привыкает к этому, что уже не мыслит себя в состоянии постоять и обдумать случившееся, только хардкор, только драйв, только мгновенно осмыслить новое препятствие и метод преодоления, и бежать, и давить, и снова бежать, авось озарит и все станет понятно… и волей автора – озаряет и становится понятно, а потом еще раз понятно, что все прежнее понимание – пшик, а потом еще раз… и и еще…

Короче, Маханенко как всегда накрутил черте что, оторваться от книги невозможно, читаешь взахлеб, а потом думаешь – елки-палки опять какие-то непонятки остались и несостыковки!..

Самая главная ценность хорошего автора – умение вовремя остановиться. Первые три книги были очень интересными. Четвертая и пятая – чуть похуже. Видно было, что крутость героя превысила грани разумного и автору приходится извращаться с сюжетом. Тем более классным был крутой поворот в конце… А вот дальше начался сюрреализм… В шестой книге видно было, что автора начало корежить на прокрустовом ложе из логики, сценария и мнения читателей. В итоге поменяли концовку, чтобы не плодить заговоры внутри заговоров… Тут бы и поставить хорошую, жирную точку в хорошей истории, но, видимо, автору кто-то некстати объяснил, что «пипл хавает» и надо «стричь капусту». В итоге, на свет появилась седьмая книга, в которой автор активно развил «плохую» концовку из шестой, явив нам очередного маньяка вместо внешне нормального человека. Сова пищала и глобус натягиваться не хотела, тогда ввели в действие внешние силы, чтобы оправдать мегакрутость героя, и дать ему противников, а заодно придать действиям новопроизведенного главгада хоть какое-то подобие логики. Ну и скромненько так задел под продолжение заложить, кудаж без этого. В общем, серия очень интересная, но читать стоит до 6-й книги включительно.

Серия неплохая, но не очень понял

зачем сюда приплели Лаита с Безымянным. Непонятно зачем появились, ничего не сделали, и по-тихому слились. Да и интрига с китайцами какая-то скомканная, ничего толком не объяснили.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дмитрий Махан по прозвищу Шаман был уверен, что навсегда покинул игровой мир Барлионы, предварительно уничтожив пятью свитками Армагеддона Темного Повелителя, всех его помощников, а заодно и нового Дракона Мрака.

Но Корпорация решила возродить Геранику и его армию, обратившись к Иванову с просьбой о восстановлении прежнего состояния Барлионы буквально за час до ее отключения.

Глава согласился помочь и оживил Темного Повелителя. После чего представители Корпорации настойчиво предложили Махану вернуться в игру. И тот не смог отказаться… Тем более, что в Барлионе у него осталось одно незаконченное дело.

В игре Шаман решил сделать все возможное, чтобы вернуть Оглоблю и других погибших стражников из Небытия. Ради достижения цели он готов даже умереть и навсегда остаться в Небытие.

Но стоит ли игра свеч? Ведь вернуть стражников мало. Надо еще сделать так, чтобы они вновь ожили…

Описание книги

Продолжение приключений Шамана…

Еще недавно Дмитрию Махану, по кличке Шаман, казалось, что он совершил в игровом мире Барлионы шестой шаг, и последний, но жизнь внесла поправку. Корпорация решила возродить Темного Повелителя и всю его армию. Иванов, глава Корпорации, лично нажал кнопку восстановления. Гераника и его Дракон Мрака ожили. А Шаман получил от руководства Корпорации предложение, от которого нельзя отказаться…

Книга Василия Маханенко «Путь Шамана. Поиск Создателя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
402 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-88057-7
Правообладатель:
Василий Маханенко
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip