16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 40 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Вся фигня – от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан

Вся фигня – от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Доступно и понятно – о сложных материях и важных реалиях.Психосоматика и психоанализ для тех, кто хочет разобраться в себе и других.Бессонница, панические атаки, лишний вес, заболевания на нервной почве, интимные проблемы – в обиходе эти явления принято называть психосоматическими. С этими вопросами мы приходим к психологу, психотерапевту, психоаналитику, иногда к психиатру – лишь бы была заветная приставка «психо». И ждём ответов. А вместо ответов – сплошные сюрпризы, потому что «психо» вам в этих вопросах не помощники. Читателю предлагается утонченная, оригинальная и в меру ироничная концепция психосоматических проблем. Двигаясь от грязной нейронной конкретики к чистым психоаналитическим абстракциям, мы познакомимся с вопросами свободной речи, агрессии, социофобии, ложного Сверх-Я, сепарации, психиатрической власти. Для пущей убедительности всю теорию приправим пикантными случаями из практики. И вы, возможно, наконец поймёте, что это за зверь такой – психосоматика.© Чибисов В.В., 2017© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Неожиданная книга. Автор, как написано на обложке – «практикующий психоаналитик и профессиональный параноик». Всё верно, так и есть ))

Именно поэтому рекомендую, однозначно!

Психосоматика – наше всё. Опасно её недооценивать и не учитывать в собственной жизни.

Здорово, что приводятся примеры из практики.

Книга оставила очень неоднозначное мнение. Несколько раз ловили себя на мысли, что хочется выразиться словами профессора Преображенского из «Собачьего сердца» : « Простите, кто на ком стоял? Потрудитесь изложить Ваши мысли яснее». Слушать еще труднее, на мой взгляд, так как под

мешивается еще и влияние довольно напористого и агрессивного голоса, что мешает осознанию. Из того, что все же удалось понять многое проявилось из моих непростых отношениях с родителями. очень понравилось описание природы агрессии и ее носителей. хотелось бы пообщаться с теми, кто все понял и попросить прояснить спорные моменты. Не думаю, что название простая психосоматика подходит этому труду. В любом случае, благодарю.

'

Книга очень понравилась, подчеркнул из неё много новых интересных фактов. Рекомендую для прочтения всем, даже если вы не увлекаетись психологией.

Книга для тех, кто в теме психологии и знаком с элементарной терминологией. Интересная, без воды. С отличными образными примерами. Стиль автора понравился. Сохраняется научность материала, при этом лёгкая, с юмором и эмоциями подача.

Слушать ещё познавательнее оказалось , чем прочитать . Новые нюансы всплыли . В лёгкой манере преподносятся сложные на первый взгляд вещи. Некоторые главы можно слушать по несколько раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доступно и понятно – о сложных материях и важных реалиях.

Психосоматика и психоанализ для тех, кто хочет разобраться в себе и других.

Бессонница, панические атаки, лишний вес, заболевания на нервной почве, интимные проблемы – в обиходе эти явления принято называть психосоматическими. С этими вопросами мы приходим к психологу, психотерапевту, психоаналитику, иногда к психиатру – лишь бы была заветная приставка «психо». И ждём ответов. А вместо ответов – сплошные сюрпризы, потому что «психо» вам в этих вопросах не помощники.

Читателю предлагается утонченная, оригинальная и в меру ироничная концепция психосоматических проблем. Двигаясь от грязной нейронной конкретики к чистым психоаналитическим абстракциям, мы познакомимся с вопросами свободной речи, агрессии, социофобии, ложного Сверх-Я, сепарации, психиатрической власти. Для пущей убедительности всю теорию приправим пикантными случаями из практики. И вы, возможно, наконец поймёте, что это за зверь такой – психосоматика.

© Чибисов В.В., 2017

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Василия Чибисова «Вся фигня – от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
8 ч. 40 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-105765-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip