12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 44 мин.

12+

Другие версии

1 книга
К «последнему морю»

К «последнему морю»

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «К последнему морю» – третье заключительное произведение трилогии «Нашествие монголов», в которую вошли романы «Чингисхан» и «Батый». В аудиокниге «К последнему морю» вас ждет рассказ о новых завоеваниях на европейском континенте и попытке выхода монголо-татарских племен к берегам «последнего моря» – Атлантического океана, чтобы создать Империю от моря и до моря. О том, как героически оборонялся русский народ, о том, как наше государство стало могучим щитом для Западной Европы, не пустив кочевников через свои земли, и рассказывает эта аудиокнига.Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Ян (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Третья книга в серии "Нашествие монголов"
Все книги серии

Очень красивая книга о времени хана Батыя и его последнем походе. Ян очень красиво описывает обычаи, традиции Синей Орды в частности, и монголов вообще, монголов, желавших осесть на Волге, а также их последний поход, на Запад через Россию. Эта книга помягче в описании набега (войны) хана Батыя, чем его книга «Хан Батый», которая писалась во время Великой Отечественной войны, что несомненно сказалось и на жёстком описании сжигания русских городов и всего, что там происходило. Очень интересная книга, слушается она легко, благодаря чтецу – Александру Клюквину, который читает всю трилогию, благодаря чему, хочется дослушать всё, от первого романа до последнего. Большое ему спасибо.

Это шедевр! Рекомендую всем, кому интересна история России.

Отличное завершение трилогии. По факту Василий Янчевецкий рассказал нам про Темуджина и его внука Батыя. Данная книга рассказывает о походе Батыя, после отдыха, на Киевское княжество и дальше на запад: Польша, Чехия и Венгрия. Предлагает и объясняет его остановку на берегу Адриатичечкого моря и отказ продолжения похода на Венецию и Рим. Рекомендую!

Одновременно к исторической достоверности стоит относиться с критикой: озвученные численности войск не выдерживают критику реалиям нынешнего подсчёта историков. Никаких сотен тысяч не могло быть. Такое войско невозможно было ни собрать по численности, ни прокормить.

Книга очень понравилась. Подробности похода монгольских войск в страны Центральной Европы были для меня наименее известными. Помимо новой информации, прослушивание данной книги пробудило интерес к описываемым событиям и стало причиной поиска дополнительных знаний по этой теме. Считаю такой результат лучшей характеристикой для исторической книги.

Отличное завершение трилогии. В романе использованы настоящие исторические очерки летописцев, что дополнительно даёт возможность узнать мнение современников событий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «К последнему морю» – третье заключительное произведение трилогии «Нашествие монголов», в которую вошли романы «Чингисхан» и «Батый». В аудиокниге «К последнему морю» вас ждет рассказ о новых завоеваниях на европейском континенте и попытке выхода монголо-татарских племен к берегам «последнего моря» – Атлантического океана, чтобы создать Империю от моря и до моря.

О том, как героически оборонялся русский народ, о том, как наше государство стало могучим щитом для Западной Европы, не пустив кочевников через свои земли, и рассказывает эта аудиокнига.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Ян (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Василия Яна «К «последнему морю»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2013
Длительность:
11 ч. 44 мин. 44 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip