16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 59 мин.

1898 год

16+

Другие версии

1 книга
Заколдованный замок

Заколдованный замок

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маркиз Беранжэ – последний отпрыск древнего рода де Верделэ, потерявшего всякое представление о добре и зле и признающего только один закон – свое удовольствие. Ради получения наследства своего дядюшки он женится на его воспитаннице Алисе де Руврэ, обрекая ее чистую и невинную душу на безысходную и одинокую жизнь. И только переезд молодой четы Беранжэ в родовое гнездо баронов де Верделэ, где невероятным образом начинают оживать древние легенды о кровавых преступлениях его бывшего владельца, круто меняют судьбу супругов…Чудовище испустило какой-то свист и схватило меня за горло. Прижавшись своим отвратительным ртом к моему рту, оно высасывало у меня что-то, что с острой болью отрывалось от всего моего существа, между тем как зловонное ее дыхание не давало мне дышать… Я отбивался, как безумный, стараясь освободиться от нее, но все было тщетно! Костлявые пальцы, как клещами, сдавливали мое горло, трупный запах душил меня, а глаза чудовища – единственная живая вещь на этом бесформенном лице – своим ужасным взглядом парализовали мои движения.

Наивная невинность

Если честно, то к концу книги у меня мозг закипел от бешенства. Столько дискриминации по гендерному признаку я нигде не читала. Даже в Мазохе! Смысл, милые дамы, в том, что женщина ВСЕГДА должна жертвовать собой ради мужа и семьи. Должна выбирать урода, кабеля и сволочь, чтобы спасать его душу во имя высшей цели, а не следовать своему сердцу и желаниям и жить с милым, красивым, добрым, любящим и преданным. И тогда всем воздастся! Прощаю автора только потому, что жила она в 19 веке и писала под бременем идеалов того поколения. Слог кривоват и если бы сейчас автор писала в школе в подобной манере изложение, то за слог получила бы единицу. При описании героев автор будто следует всегда одному плану: волосы, лицо, глаза, рот. Да, именно, РОТ. Не губы. У всех РОТ… Видимо, будучи востребованным автором в своём веке, писателем создавались бульварные романчики с мистическим контекстом и тонкой эротической ноткой, и книги шли на ура. Сейчас не хватает задора, хотя задумка не плоха и дочитать до конца хочется.

Прекрасная книга, о любви, предательстве, вере в Бога и прощении....

Главная героиня, невинная и нежная девушка, нашла в себе силы простить мужа изменника и тем самым, спасла ему жизнь, спасла его душу....

Советую эту книгу к прочтению и прослушиванию, озвучивание очень хорошее, чтец передала характеры героев и их чувства на протяжении всего произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маркиз Беранжэ – последний отпрыск древнего рода де Верделэ, потерявшего всякое представление о добре и зле и признающего только один закон – свое удовольствие. Ради получения наследства своего дядюшки он женится на его воспитаннице Алисе де Руврэ, обрекая ее чистую и невинную душу на безысходную и одинокую жизнь. И только переезд молодой четы Беранжэ в родовое гнездо баронов де Верделэ, где невероятным образом начинают оживать древние легенды о кровавых преступлениях его бывшего владельца, круто меняют судьбу супругов…

Чудовище испустило какой-то свист и схватило меня за горло. Прижавшись своим отвратительным ртом к моему рту, оно высасывало у меня что-то, что с острой болью отрывалось от всего моего существа, между тем как зловонное ее дыхание не давало мне дышать… Я отбивался, как безумный, стараясь освободиться от нее, но все было тщетно! Костлявые пальцы, как клещами, сдавливали мое горло, трупный запах душил меня, а глаза чудовища – единственная живая вещь на этом бесформенном лице – своим ужасным взглядом парализовали мои движения.

Аудиокнига Веры Ивановны Крыжановской-Рочестер «Заколдованный замок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2013
Последнее обновление:
1898
Длительность:
11 ч. 59 мин. 00 сек.
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip