16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 43 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Четыре. История дивергента

Четыре. История дивергента

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском языке!Сборник рассказов по культовой трилогии «Дивергент». В издании также есть дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса».Перед вами приквел к культовой трилогии-антиутопии о выживании подростков и взрослых в экспериментальной реальности. В сборник вошли четыре рассказа: «Перешедший», «Неофит», «Сын», «Предатель», а также дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса». Главный герой книги, Тобиас Итон по прозвищу «Четыре», сын деспота Маркуса из фракции Альтруистов, станет в недалеком будущем наставником, а потом и парнем мятежной Трис.Но пока персонажи находятся только в самом начале пути, матрица еще не раскручивается, а Тобиас уже проявляет характер. Отчаявшийся парень пытается вырваться на свободу и сбежать от лицемера-отца. В итоге, Тобиас выбирает не фракцию Альтруистов, как положено ему по наследству, а экстремальное Лихачество. Но найдет ли он здесь убежище и спасение от самого себя?..Copyright © Veronica RothFour: A Divergent CollectionCopyright © 2014 by Veronica RothFour: The Transfer: A Divergent StoryCopyright © 2013 by Veronica RothFour: The Initiate: A Divergent StoryCopyright © 2014 by Veronica RothFour: The Son: A Divergent StoryCopyright © 2014 by Veronica RothFour: The Traitor: A Divergent StoryCopyright © 2014 by Veronica RothPublished by arrangement with HarperCollins Children's Books, a division of HarperCollins Publishers© Н. Коваленко, перевод на русский язык, 2015© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Не рекомендую слушать сразу после трилогии, т.к. в какой-то момент начинает казаться что автору просто хотелось денег. Но переслушать книгу отдельно, спустя год вполне приятно, т.к. воспринимается как самостоятельный рассказ. Книге бы поставила 3, но само чтение книги выше всяких похвал.

Как отдельная история она, конечно ни о чём. Как дополнение к уже прочитанным трём книгам, можно и прослушать. Немного больше узнаете о Четыре, но откровений не ждите. Герои достаточно раскрыты в основных книгах. Повествование идёт полностью от лица Четыре. В общем, можно прослушать, если нет, много не потеряете.

Я давно посмотрела фильм, а спустя несколько лет решилась на книгу. После прочтения предыдущих книг, взялась за эту с энтузиазмом, но сложилось впечатление, что на ней пошло что-то не так. Что-то не зримо изменилось. Не читать и не слушать было бы просто не возможно из желания узнать продолжение любимой истории, но на 4-й книге создалось впечатление, что мы не перешли от повествования от женского лица, к мужскому. Кажется автор, сама не до конца понимала характер своего героя, уж больше женским он получился ) Но в любом случае, советую к прочтению или прослушиванию!

Написано ради того, чтобы заработать ещё денег на эксплуатации основной трилогии. Ничего нового, никаких историй из травматичного детства персонажа. Никак не расширяет и не дополняет вселенную.

смотрела фильм, поэтому захотелось узнать историю до конца. впечатления двоякие, но четвертую часть прослушаю обязательно, чего и вам советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском языке!

Сборник рассказов по культовой трилогии «Дивергент».

В издании также есть дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса».

Перед вами приквел к культовой трилогии-антиутопии о выживании подростков и взрослых в экспериментальной реальности. В сборник вошли четыре рассказа: «Перешедший», «Неофит», «Сын», «Предатель», а также дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса».

Главный герой книги, Тобиас Итон по прозвищу «Четыре», сын деспота Маркуса из фракции Альтруистов, станет в недалеком будущем наставником, а потом и парнем мятежной Трис.

Но пока персонажи находятся только в самом начале пути, матрица еще не раскручивается, а Тобиас уже проявляет характер. Отчаявшийся парень пытается вырваться на свободу и сбежать от лицемера-отца. В итоге, Тобиас выбирает не фракцию Альтруистов, как положено ему по наследству, а экстремальное Лихачество. Но найдет ли он здесь убежище и спасение от самого себя?..

Copyright © Veronica Roth

Four: A Divergent Collection

Copyright © 2014 by Veronica Roth

Four: The Transfer: A Divergent Story

Copyright © 2013 by Veronica Roth

Four: The Initiate: A Divergent Story

Copyright © 2014 by Veronica Roth

Four: The Son: A Divergent Story

Copyright © 2014 by Veronica Roth

Four: The Traitor: A Divergent Story

Copyright © 2014 by Veronica Roth

Published by arrangement with HarperCollins Children's Books, a division of HarperCollins Publishers

© Н. Коваленко, перевод на русский язык, 2015

© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Вероники Рот «Четыре. История дивергента» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2018
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
6 ч. 43 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-04-149668-5
Переводчик:
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip