0+
текст
PDF

Объем 413 страниц

2017 год

0+

Математический анализ в задачах и упражнениях. Том 1. Дифференциальное и интегральное исчисление

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник задач соответствует программе курса математического анализа для студентов механико-математических и математических факультетов университетов, педагогических и технических вузов. Он может использоваться на семинарских занятиях по математическому анализу и для самостоятельной работы студентов. Пособие содержит широкий круг упражнений по основным темам курса, представлена большая подборка теоретических задач. Изложение каждой темы предваряется определениями и формулировками основных теорем, а также примерами решения задач от типовых упражнений до заданий повышенного уровня сложности.В томе 1 рассматриваются дифференциальное и интегральное исчисление функций одной переменной, а также дифференциальное исчисление функций нескольких переменных.В книге обобщён и методически переработан опыт преподавания математического анализа на механико-математическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова за последние десятилетия.Для студентов и преподавателей университетов, педагогических и технических вузов, а также лиц, изучающих математический анализ самостоятельно.

Неплохое математическое чтиво с большим множеством непростых задач. Рекомендую для изучения начинающим математикам. В симбиозе с Зоричем получится флагманский набор.

Отличная замена уже начинающему устаревать Демидовичу.

Теоретические задачи, примеры решений, множества разных по уровню сложности заданий.

Был крайней рад, когда МЦНМО переиздало и расширило этот сборник задач.

Одно расстраивает – в электронном виде доступен только первый том

Фил Роот, добрый день! В электронном виде второй и третий тома можно купить на сайте МЦНМО: https://biblio.mccme.ru/node/18487/shop, https://biblio.mccme.ru/node/18488/shop

В первую очередь данное пособие отличается множеством грамотно разобранных примеров, которых так не хватает в традиционных вузовских задачниках. За счет указаний, лаконичной, но достаточной теории, эта книга позволяет читателю самостоятельно научиться решать задачи по начальным разделам матанализа. Особенно приятно, что все приведенные решения снабжены подробными рассуждениями – авторы показывают, как работать над задачей, а не предъявляют взятое с потолка эпсилон.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник задач соответствует программе курса математического анализа для студентов механико-математических и математических факультетов университетов, педагогических и технических вузов. Он может использоваться на семинарских занятиях по математическому анализу и для самостоятельной работы студентов. Пособие содержит широкий круг упражнений по основным темам курса, представлена большая подборка теоретических задач. Изложение каждой темы предваряется определениями и формулировками основных теорем, а также примерами решения задач от типовых упражнений до заданий повышенного уровня сложности.

В томе 1 рассматриваются дифференциальное и интегральное исчисление функций одной переменной, а также дифференциальное исчисление функций нескольких переменных.

В книге обобщён и методически переработан опыт преподавания математического анализа на механико-математическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова за последние десятилетия.

Для студентов и преподавателей университетов, педагогических и технических вузов, а также лиц, изучающих математический анализ самостоятельно.

Книга В. А. Садовничьего, И. А. Виноградовой и др. «Математический анализ в задачах и упражнениях. Том 1. Дифференциальное и интегральное исчисление» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
413 стр.
ISBN:
978-5-4439-1120-5
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
413
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf