12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 12 мин.

1975 год

12+

Другие версии

1 книга
Где-то гремит война

Где-то гремит война

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семнадцатилетний паренек учится в школе фабрично-заводского обучения в Сибири. А где-то гремит война… Тетя мальчика, Августа, получает похоронку с фронта. Она осталась одна, с двумя детьми. Племянник спешит помочь тете – и по пути попадает в снежный буран…Рассказ очень трогает: автор вложил в него столько души, столько собственной боли, ведь он сам прошел войну. Те неподдельные чувства, которые он передает нам в своем произведении, не могут никого оставить равнодушным.

Жанры и теги

Небольшой рассказ В.Астафьева «Где-то гремит война» прослушала на одном дыхании.Понравился выразительный голос чтеца, а колоритный слог автора, на мой взгляд, никого не может оставить равнодушным к тем далеким и трудным дням жизни наших земляков-сибиряков. Автор так проникновенно описал окружающую среду, что невольно поймала себя на мысли ощущения крепкого трескучего сибирского мороза,сопереживания несчастью женщины с малолетними детками и сочувствия молодым парнишкам, у которых впереди была война. В.Астафьева читала еще в ранней молодости, но тогда не было таких ощущений как сейчас. После прослушанного рассказа появилось огромное желание перечитать и переслушать все произведения В.Астафьева и насладиться его выразительной прозой. Ценителям классической литературы рекомендую и читать, и слушать произведения В.Астафьева.

Прослушал только что произведение, Где-то гремит война. Даже стало жалко, что так быстро закончилась книга.

Человек себя может показать во всей красе, в таких вот ситуациях. Кто-то становится предателям, когда от него ожидаешь защиты… А кто-то бросает всё, чтобы помочь ближнему. И в этом война. В этом жизнь, когда Где-то гремит война. Рекомендую всем. Мне понравилось произведение, и очень понравилось как его сделали. Чтение отличное, короче всё-всё хорошо.

P.S. Произведение чем-то напомнила книгу Я вижу солнце.

Удивительное произведение. И под стать ему замечательный чтец и замечательная постановка этой повести. Как точно, как емко автор описывает начало войны, причем, сама война не описана, но ты чувствуешь ее во всем, в горе, которое пришло в каждый дом. И в том, как человек, каждый по своему, откликается на это горе. Рекомендую всем, кто любит русскую литературу, русский язык

Удивительная, прекрасная книга Виктора Астафьева. Мне очень понравилось его описание детства, и Конь с розовой гривой, и и все рассказы его о семье, о том времени, о деревне их. Очень сердечные и любящие рассказы. Я читала, как он приезжал в свои места после войны, а сейчас попался рассказ, где он ещё не ушёл на фронт. Ему здесь 17. Он ещё не взрослый. Ещё чуть чуть.

Прочтение и озвучка, просто прекрасны. Спасибо огромное Дмитрию Назарову за прочтение и интонации, за его голос, и всему коллективу, который работал над озвучиванием этой книги.

Замечательно! Спасибо вам большое.

Bobkitten23

Война. Война коснулась всех и каждого. И тех, кто сражался в бою на передовой, и тех, кто остался в тылу. Рассказ как раз об этом, он весь состоит из воспоминаний главного героя и описаний быта, уже другого, задетого войной. И вроде бы люди занимаются теми же самыми делами, следят за хозяйством, ходят на охоту, готовят еду, отмечают праздники, но что-то не так и уже не будет так, как было раньше. Никогда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семнадцатилетний паренек учится в школе фабрично-заводского обучения в Сибири. А где-то гремит война… Тетя мальчика, Августа, получает похоронку с фронта. Она осталась одна, с двумя детьми. Племянник спешит помочь тете – и по пути попадает в снежный буран…

Рассказ очень трогает: автор вложил в него столько души, столько собственной боли, ведь он сам прошел войну. Те неподдельные чувства, которые он передает нам в своем произведении, не могут никого оставить равнодушным.

Аудиокнига Виктора Астафьева «Где-то гремит война» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2013
Последнее обновление:
1975
Длительность:
3 ч. 12 мин. 15 сек.
Правообладатель:
VOX
Формат скачивания:
m4b, mp3