6+
текст

Объем 311 страниц

6+

Денискины рассказы (сборник)

текст
4,8
77 оценок
Нет в продаже

О книге

Знаменитые «Денискины рассказы» Виктора Юзефовича Драгунского уже больше полувека любимы читателями. Рассказы Дениски Кораблева входят в школьную программу по литературе, они издаются и переиздаются с неизменным успехом. Наша книга – особенная. Иллюстрации к ней выполнены выдающимся отечественным иллюстратором детской книги Лосиным Вениамином Николаевичем, который много раз рисовал «Денискины рассказы». В нашей книге впервые собраны самые лучшие варианты иллюстраций В. Лосина, публиковавшиеся в различных изданиях. Для младшего школьного возраста.

Получив бесплатно одну из книг своего детства, я моментально переключился с «пошлых» творений Ирвина Уэлша на легкий и беззаботный мир маленького Дениски, которого сам в детстве и юности ассоциировал с собой. Однако, в моем сборнике многие рассказы данного издания отсутствовали, да и те что были располагались крайне не логично, в купе с иллюстрациями другого автора мне представлялся Дениска глуповатым, рыжим и долговязым подростком, усыпанным веснушками. В итоге, прочитав данный сборник, я осознал, что Дениска это ребенок младших лет и вместе с тем мы наблюдаем за тем, как он взрослеет, как изменяется его отношение к окружающему миру, другим людям. При всем присущем главному герою озорстве к концу сборника мы начинаем замечать насколько серьезные темы поднимаются автором для осмысления Дениской и его читателям. Сам автор виртуозно передает то, как способен мыслить ребенок в различный период его взросления с ноткой юмора и местами даже иронией. И бесспорно каждая строчка данного произведения способна перенести любого читателя в мир детства, в самом идеальном его понимании.

Самый полный сборник всех Денискиных рассказов! Ну и иллюстрации очень итересные. Не смотря на то что уже есть книжка Денискины рассказы, эту обязательно приобрету

Читаю сыну 5 лет, ему очень нравится. И мне, – читается легко, ситуации поучительные и смешные. Не знаю даже, что потом читать буду, чтобы было так же интересно!

Уже давно нет ни пионеров, ни коммуналок, ни того поколения молодых родителей, прошедших войну, которые описаны в этой книге, ни того поколения детей, мечтавших первыми полететь в космос… Но жива доброта и человечность, и вера в доброе и светлое, я уверена в этом. Детство, подернутое пеленой забывания, самое лучшее время, тот отрезок жизни, когда все возможно и все ещё будет. Читайте!!!!!!!

Просто отличная книга из детства, добрая и смешная! Была она в детстве, куда делась уже и не помню. Так что перечитал с большим удовольствием!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитые «Денискины рассказы» Виктора Юзефовича Драгунского уже больше полувека любимы читателями. Рассказы Дениски Кораблева входят в школьную программу по литературе, они издаются и переиздаются с неизменным успехом.

Наша книга – особенная. Иллюстрации к ней выполнены выдающимся отечественным иллюстратором детской книги Лосиным Вениамином Николаевичем, который много раз рисовал «Денискины рассказы». В нашей книге впервые собраны самые лучшие варианты иллюстраций В. Лосина, публиковавшиеся в различных изданиях.

Для младшего школьного возраста.

Книга Виктора Драгунского «Денискины рассказы (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Объем:
311 стр. 86 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-089500-7
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip