0+
текст
PDF

Объем 241 страница

2017 год

0+

Программа подготовки кандидатов в мастера спорта

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга является в равной степени и отличным учебником для самостоятельной работы, и ценным методическим пособием для тренеров и преподавателей шахмат. Многие специалисты даже считают, что ничего лучшего в этом роде до сих пор не создано.В качестве программы подготовки шахматистов она была разработана заслуженным тренером СССР, мастером спорта СССР Виктором Голенищевым. Программы В. Голенищева (IV-III разрядов, II разряда, I разряда и кандидата в мастера) до сих пор сохраняют большую методическую ценность и с успехом применяются в шахматной педагогике. Примечательно, что данная методика чрезвычайно популярна не только среди наших тренеров, но и среди зарубежных специалистов.Настоящее издание этой классической книги дополнено примерами из творчества лучших шахматистов последних лет и отражает современные взгляды на шахматы.Под общей редакции многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.

Классическая книга по подготовке шахматиста. На мой взгляд, методики слегка устарели. Но с другой стороны за последние несколько десятков лет никто не создал подобного. Есть разрозненные труды по подготовке шахматистов, но такой глубокой проработки однозначно нет.

Для шахматистов, кто тренируется сам, однозначно рекомендую.

Возможно, из всех книг Виктора Голенищева эта – самая глубокая и разносторонняя по содержанию. Кандидат в мастера – это определенный рубеж, отделяющий любителя от квалифицированного шахматиста. Здесь нужно предложить совершенно иной уровень всесторонней подготовки. Программа Голенищева помогает в достижении этого рубежа

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга является в равной степени и отличным учебником для самостоятельной работы, и ценным методическим пособием для тренеров и преподавателей шахмат. Многие специалисты даже считают, что ничего лучшего в этом роде до сих пор не создано.

В качестве программы подготовки шахматистов она была разработана заслуженным тренером СССР, мастером спорта СССР Виктором Голенищевым. Программы В. Голенищева (IV-III разрядов, II разряда, I разряда и кандидата в мастера) до сих пор сохраняют большую методическую ценность и с успехом применяются в шахматной педагогике. Примечательно, что данная методика чрезвычайно популярна не только среди наших тренеров, но и среди зарубежных специалистов.

Настоящее издание этой классической книги дополнено примерами из творчества лучших шахматистов последних лет и отражает современные взгляды на шахматы.

Под общей редакции многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.

Книга Виктора Голенищева «Программа подготовки кандидатов в мастера спорта» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-94693-630-9
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf