12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

1862 год

12+

Отверженные. Часть 2. Козетта. Часть 3. Муриус

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию знаменитый роман-эпопею классика французской литературы Виктора Гюго «Отверженные» (1862). Он признан мировой литературной критикой и мировой общественностью апофеозом творчества писателя и одним из самых великих романов XIX столетия. Охватывая широкие временные рамки (включая период Франции с 1815 до 1832 года и жестоко подавленное войсками Июньское восстание в Париже), произведение является исторической драмой, постоянно отсылающей читателя к актуальным событиям того времени. Автор рисует длительный и нелёгкий жизненный путь бывшего каторжника Жана Вальжана (главного героя романа), его мировоззрение; перемены, произошедшие в его характере по ходу повествования; его стремление к исправлению прошлых ошибок, добру и самопожертвованию во имя свободы и счастья других. Жан Вальжан является одним из самых благородных и самоотверженных героев во французской литературе.В аудиокнигу вошла вторая и третья части романа – «Козетта» и «Мариус».

Вторая и третья части большого романа «Отверженные».

В комментариях уже писали, что некоторые главы из оригинала книги в аудиоверсию не вошли. Особенно сильно это коснулось именно этой части. Странно но в первой книге было написано, что эта «адаптированная» версия. Здесь такого предупреждения нет.

Однако, как человек который специально прочёл бумажный вариант, могу сказать что ничего СУЩЕСТВЕННОГО естественно не вырезали. Однако часть описаний и подробностей устройства жизни в 18-19 веках для слушателей потеряны.

не понимаю, почему нельзя написать в описании что версия адаптирована, уж не знаю для кого. книга выпотрошена, причем жестко и безжалостно. чтец и оформление – все на достойном уровне, но всякого рода отступления, пояснения и описания – оказались видимо недостойными этого издания.

Одно из лучших произведений классической литературы! Произведение сочетает исторические факты и захватывающие приключения главного героя. Автор заставляет задуматься читателя о вечной борьбе зла и добра. Произведение затягивает читателя, так что невозможно оторваться.

Очень хорошо читает Андрей Кузнецов. Слушается приятно.

отличная книга! Озвучка как нельзя лучше подходит к этому произведению. Браво АРТИСТУ!

Хочется пожелать администрации сайта -от артиста озвучки многое зависит! Отсеивайте мусор!

книга о страданиях человека. О любви и поиске счастья в душе. О трудностях и их преодолении. О человеческой гордости и силе духа не зависимо от наличия денег и положения в обществе. О самых прекрасных движениях человеческой души!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию знаменитый роман-эпопею классика французской литературы Виктора Гюго «Отверженные» (1862). Он признан мировой литературной критикой и мировой общественностью апофеозом творчества писателя и одним из самых великих романов XIX столетия. Охватывая широкие временные рамки (включая период Франции с 1815 до 1832 года и жестоко подавленное войсками Июньское восстание в Париже), произведение является исторической драмой, постоянно отсылающей читателя к актуальным событиям того времени. Автор рисует длительный и нелёгкий жизненный путь бывшего каторжника Жана Вальжана (главного героя романа), его мировоззрение; перемены, произошедшие в его характере по ходу повествования; его стремление к исправлению прошлых ошибок, добру и самопожертвованию во имя свободы и счастья других. Жан Вальжан является одним из самых благородных и самоотверженных героев во французской литературе.

В аудиокнигу вошла вторая и третья части романа – «Козетта» и «Мариус».

Аудиокнига Виктора Мари Гюго «Отверженные. Часть 2. Козетта. Часть 3. Муриус» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2017
Последнее обновление:
1862
Длительность:
6 ч. 53 мин. 04 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip