12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 32 мин.

1862 год

12+

Отверженные. Часть 5. Жан Вальжан

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию знаменитый роман-эпопею классика французской литературы Виктора Гюго «Отверженные» (1862). Книга признана мировой литературной критикой и мировой общественностью апофеозом творчества писателя и одним из самых великих романов XIX столетия. Произведение, охватывающее продолжительный период времени жизни Франции, включая Июльское восстание в Париже, представляет собой историческую драму, постоянно отсылающую читателя к актуальным событиям тех лет. Автор рисует длительный и нелёгкий жизненный путь бывшего каторжника Жана Вальжана (главного героя романа), его мировоззрение, перемены, происходящие в его характере по ходу повествования, его стремление к исправлению прошлых ошибок, добру и самопожертвованию во имя свободы и счастья других. Жан Вальжан – один из самых благородных и самоотверженных героев во французской литературе.В аудиокнигу вошла пятая часть романа – «Жан Вальжан».

Это пожалуй лучшее, что я могла прочесть в своей жизни! Потрясающий роман, который слушается на одном дыхании! Всем рекомендую!

Очень понравилось. Чтец Алексей Кузнецов владетеле голосом и интонацией. От его чтения в голове складываются все образы и переживания, порой слёзы на глазах были от переживания за героев!

Гюго великий человек!Мало кто может так глубоко проникать в самые глубины человеческой души,трогая скрытые струны…Душевная,поучительная книга,вне времени и поколений!

великолепная книга и потрясающий чтец. действительно, чтобы мир стал добрее, нужно больше таких книг. с удовольствием прослушала

Величайшее произведение! Шедевр! Очень хороший чтец. Жаль, что произведение дано в сокращении ,приходилось параллельно и читать текстовую версию для полноты ощущений. Чем-то напомнило «Войну и мир»,особенно описание батальных сцен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию знаменитый роман-эпопею классика французской литературы Виктора Гюго «Отверженные» (1862). Книга признана мировой литературной критикой и мировой общественностью апофеозом творчества писателя и одним из самых великих романов XIX столетия. Произведение, охватывающее продолжительный период времени жизни Франции, включая Июльское восстание в Париже, представляет собой историческую драму, постоянно отсылающую читателя к актуальным событиям тех лет. Автор рисует длительный и нелёгкий жизненный путь бывшего каторжника Жана Вальжана (главного героя романа), его мировоззрение, перемены, происходящие в его характере по ходу повествования, его стремление к исправлению прошлых ошибок, добру и самопожертвованию во имя свободы и счастья других. Жан Вальжан – один из самых благородных и самоотверженных героев во французской литературе.

В аудиокнигу вошла пятая часть романа – «Жан Вальжан».

Аудиокнига Виктора Мари Гюго «Отверженные. Часть 5. Жан Вальжан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2017
Последнее обновление:
1862
Длительность:
7 ч. 32 мин. 30 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip