12+
текст
PDF

Объем 80 страниц

2018 год

12+

Решение неравенств методом рационализации

текст
PDF
60 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются неравенства повышенной сложности. Даны их краткие и подробные решения методом рационализации (методом замены множителей).Приведены неравенства для самостоятельной работы, которые можно использовать для занятий в классе, составления контрольных работ и домашних заданий.Сформулированы рекомендации по составлению сложных неравенств для подготовки к ЕГЭ, олимпиадам и вступительным экзаменам.Книга рассчитана на учителей и учащихся общеобразовательных школ, студентов педагогических вузов, абитуриентов.

Очень хорошая, толковая книга. Отлично подходит для подготовки к 15 заданию профильного Егэ. Можно прямо из книги брать обоснование замены методом рационализации, ведь без такого обоснования трудно получить максимальный балл за эту задачу. Также, дополняет и расширяет эту тему сборник Шестакова под редакцией Ященко по 15 задаче.

Небольшая, но очень полезная для учителя книга. Те мои ученики, которые решали задачи на профильном уровне, поднялись на несколько ступеней выше в понимании неравенств и методов их решения. Конечно, эти методики помогут только продвинутым учащимся, но эта помощь будет громадная (супер громадная). Спасибо автору за прекрасную книгу!

Метод рационализации дает возможность достаточно легко решать примеры, которые обычным способом решаются не так просто и быстро. Автор приводит множество примеров, что позволяет в полной мере отработать данный материал с учащимися. Данная методика вполне себя оправдывает, так как при решении примеров большинство учащихся его применяют.

Книга мне понравилась. Особенно тем, что много внимания уделено неравенствам с модулями, решение которых всегда вызывает затруднения у учащихся. Спасибо автору. Использую в работе с учащимися, особенно полезна тем моим ученикам, которые решают математику на профильном уровне!

Для преподавателей неплохая книга. Для детей не подойдет, не смогут самостоятельно разобраться. Некоторые тонкие моменты метода рационализации не объясняются.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются неравенства повышенной сложности. Даны их краткие и подробные решения методом рационализации (методом замены множителей).

Приведены неравенства для самостоятельной работы, которые можно использовать для занятий в классе, составления контрольных работ и домашних заданий.

Сформулированы рекомендации по составлению сложных неравенств для подготовки к ЕГЭ, олимпиадам и вступительным экзаменам.

Книга рассчитана на учителей и учащихся общеобразовательных школ, студентов педагогических вузов, абитуриентов.

Книга В. И. Голубева «Решение неравенств методом рационализации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
80 стр.
ISBN:
978-5-4439-3261-3
Общий размер:
432 КБ
Общее кол-во страниц:
80
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf