Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2021 год

0+

Борьба с беспилотными летательными аппаратами. (Военная подготовка). Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Разработано по курсу дисциплины "Боевое (оперативное) обеспечение военных действий" и предназначено для офицеров, слушателей институтов, имеющих военный центр (кафедру), курсантов военных училищ и слушателей военных академий в качестве основного идополнительного материала при изучении военных дисциплин. Актуальность пособия состоит в том, что материалы, изложенные в учебном пособии, базируются на положениях новых требований борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). В пособиирассмотрены вопросы применения и классификация дронов (БПЛА). Широко представлены примеры их боевого применения в Сирийской Арабской Республике. Пособие знакомит читателя со сложившимися на сегодняшний день терминологией и классификацией БПЛА, с ихустройством, составом бортовой аппаратуры и принципами управления. В пособии также изложен порядок организации защиты от дронов, средства и методы борьбы с ними.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов военных учебных заведений.

Жанры и теги

Информация в книге хорошо скомпонована и изложена, позволяет быстро погрузится в тему. Приведены примеры опыт современных конфликтов.

современные воины проходят безконтактно.противники видят друг-друга лишь через биноколь.основные удары-артилерия и дроны.пехота проводит лишь зачистку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разработано по курсу дисциплины "Боевое (оперативное) обеспечение военных действий" и предназначено для офицеров, слушателей институтов, имеющих военный центр (кафедру), курсантов военных училищ и слушателей военных академий в качестве основного и

дополнительного материала при изучении военных дисциплин. Актуальность пособия состоит в том, что материалы, изложенные в учебном пособии, базируются на положениях новых требований борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). В пособии

рассмотрены вопросы применения и классификация дронов (БПЛА). Широко представлены примеры их боевого применения в Сирийской Арабской Республике. Пособие знакомит читателя со сложившимися на сегодняшний день терминологией и классификацией БПЛА, с их

устройством, составом бортовой аппаратуры и принципами управления. В пособии также изложен порядок организации защиты от дронов, средства и методы борьбы с ними.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов военных учебных заведений.

Книга Александра Петровича Макарова, Виктора Ивановича Литвиненко «Борьба с беспилотными летательными аппаратами. (Военная подготовка). Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
147 стр.
ISBN:
9785406066041
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Правообладатель:
КноРус