12+
текст

Объем 610 страниц

1831 год

12+

Другие версии

9 книг
Собор Парижской Богоматери

Собор Парижской Богоматери

текст
4,4
28148 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитый сюжет о несчастном влюбленном горбуне не раз использован в разных сценических жанрах и хорошо известен во всем мире. Эта романтическая история под сводами готического собора пережила два столетия, и роман Гюго по праву можно причислить к литературным шедеврам, не потерявшим своей актуальности и сегодня. Роман «Собор Парижской Богоматери» открывает новую книжную коллекцию издательства «Вече» «100 великих романов».

Читал эту книгу ещё 7 лет назад, с первых страниц вспомнил про Квазимоду, Клода Фроло, Эсмиральду. Увлекательная книга, читается на 1 дыхании, запоминается, написана понятным языком для различных возрастов.

Один из любимых классических романов. Если вы еще не знакомы с ним, обязательно прочтите, узнаете много нового. Гюго очень подробно описывает архитектуру. Очень интересны размышления автора на связь между появлением книгопечатания и закатом века архитектуры. Чтобы он сказал о нашем веке?..

Сюжет, конечно, завораживает, увлекает своим непредсказуемым течением. Это шедевр мировой литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитый сюжет о несчастном влюбленном горбуне не раз использован в разных сценических жанрах и хорошо известен во всем мире. Эта романтическая история под сводами готического собора пережила два столетия, и роман Гюго по праву можно причислить к литературным шедеврам, не потерявшим своей актуальности и сегодня.

Роман «Собор Парижской Богоматери» открывает новую книжную коллекцию издательства «Вече» «100 великих романов».

Книга Виктора Мари Гюго «Собор Парижской Богоматери» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2020
Дата перевода:
1953
Последнее обновление:
1831
Объем:
610 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7005-9
Переводчик:
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip