Собор Парижской Богоматери

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию роман великого французского поэта, романиста, драматурга Виктора Гюго (1802–1885).Роман «Собор Парижской Богоматери» живописует Париж XV века и великое творение готики. У Гюго легенда уравнена в правах с историей: «У книги нет никаких притязаний на историю, разве что на описание с известным знанием и известным тщанием, но лишь обзорно и урывками, состояния нравов, верований, законов, искусств, наконец, цивилизации в пятнадцатом веке. Впрочем, это в книге не главное. Если у нее и есть одно достоинство, то оно в том, что она – произведение, созданное воображением, причудой и фантазией».Широчайшую популярность роману обеспечивает взгляд автора на вечное противоборство двух мировых начал – добра и зла, милосердия и жестокости, сострадания и нетерпимости, чувства и рассудка.

Классика, что тут скажешь? Хоть я и сторонник реализма, а роман написан в романтико-трагическом жанре, он не смог не затронуть душу. Эта книга «must» для любителей серьезной литературы. Роман легко ложится на театральную или кинематографическую постановку, поэтому неудивительно, что так много его воплощений в разных вариантах искусства.

Чтец – неоднозначный. В некоторых эпизодах великолепен, но в некоторых воспринимается тяжеловесно и нудно. За это снизила звездочку

классика есть классика. перечитываю с удовольствием. роман оставляет странное щемящие чувство чего-то не досказанного и не пережитого. может отсуствие романтизма, любви и пpиключений в реальной жизни?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию роман великого французского поэта, романиста, драматурга Виктора Гюго (1802–1885).

Роман «Собор Парижской Богоматери» живописует Париж XV века и великое творение готики. У Гюго легенда уравнена в правах с историей: «У книги нет никаких притязаний на историю, разве что на описание с известным знанием и известным тщанием, но лишь обзорно и урывками, состояния нравов, верований, законов, искусств, наконец, цивилизации в пятнадцатом веке. Впрочем, это в книге не главное. Если у нее и есть одно достоинство, то оно в том, что она – произведение, созданное воображением, причудой и фантазией».

Широчайшую популярность роману обеспечивает взгляд автора на вечное противоборство двух мировых начал – добра и зла, милосердия и жестокости, сострадания и нетерпимости, чувства и рассудка.

Аудиокнига Виктора Мари Гюго «Собор Парижской Богоматери» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
22 ч. 12 мин. 21 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip